Как Product Hunt помог мне сформировать список из 12,989,483,288+ подписчиков за 20 минут




Идея


Я посмотрел на свои Apple Watch. Время было 15:32, тихоокеанское время… так как я живу в Кремниевой долине.

Я подумал:

Что я могу сделать такого, что в течение следующих 20 минут принесет мне быстрорастущий показатель ROI без траты времени на KPI или API или PHP или поиск настоящей работы.

И затем меня осенило:

Я приму участие в крайне успешном хакатоне в моей привлекательной квартире в Кремниевой долине, в которой я живу с 7 другими серийными предпринимателями как я.

Я полез в свой Moleskine (бренд записной книжки) и посмотрел на последнюю идею, которую записал:



Идеи для стартапа

  • Список из 300+ email рассылок, содержащих 1000+ бесплатных инструментов и ресурсов для стартапов и предпринимателей, которые создают сервисы, автоматизирующие создание сборников и руководств по контент-маркетингу в 2016 году в приложении Meerkat.

Название


Перед началом работы мне нужно было выбрать название.

Я прочитал 83 статьи, сохарненных в Pocket для вдохновения. Но по какой-то причине статьи типа 17 с половиной способов стать жаворонком не помогли мне придумать название.

Поэтому я выпил много кофе и подумал. Название должно быть простое. То, вокруг чего люди смогут обернуть свои головы. То, что не должно иметь ничего общего с самим сервисом, но должно отображать всю его крутизну.

И меня осенило:

Water


Почти все знают, что такое вода. И это одно слово. Идеально.

Но потом я понял, что в этом слове слишком много гласных звуков и недостаточно R.

И меня осенило:

Watrrr


MVP — самый ценный игрок


Теперь, когда у меня есть название, я уже почти закончил. Осталось купить домен и написать своим друзьям о моем стартапе:

Снимок экрана 2015-03-29 в 11.44.05
Все поделились сервисом Watrrr в Rapchat, что было круто

Результаты


Следующие 72 часа были сумасшедшими.

У Watrrr было множество твитов и ретвитов, упоминаний и переупоминаний. Это привело к огромному числу уникальных просмотров сайта, что в свою очередь привело к 12,989,483,288+ подписчиков. Вот скриншот посещений Watrrr от Google Analytics:



И они все еще растут.

Вынесенные уроки


Это был невероятный опыт, который принес мне не только много денег, успех и новых друзей, но также научил меня тому, как быть стартапером...

Урок #1: Культура = люди


Одни лишь столы для настольного тенниса и мягкие пуфики не доведут далеко. Вам нужны настоящие люди, чтобы построить культуру. Нельзя просто купить стол для пинг-понга, несколько ракеток и клевые стулья. Нужны реальные люди. Недостаточно только иметь настольный теннис и кучку удобных сидений.

Урок #2: Нужно действовать


Идеи — это прекрасно. Но у нас у всех они есть. are great. Без работы над ними, ваши идеи не правратятся в стартап. Вы думаете, что Uber стал Uber, потому что один со-основатель Uber и другой со-основатель Uber сказали: «У нас есть замечательная идея, и она называется Uber!»? Нет, на самом деле они пошли и сделали Uber. И поэтому Uber сейчас существует.

Урок #3: Терпите неудачу... и почаще


Терпеть неудачу —  это очень хорошо. Потому что чем больше у вас неудач, тем больше люди знают, что вы серийный предприниматель, который занимается стартапами. А потом вы сможете написать статью в Medium о своих ошибках, и как вы добились успеха.

Урок #4: Бросайте школу


Если вы бросите школу, люди узнают, что вы серийный предприниматель, который занимается стартапами. И потом вы сможете написать статьи в Medium о том, как бросили школу и как поэтому добились успеха.

Урок #5: Делайте, что вам нравится


Просмотрите большое количество мотивационных видео и прочитайте столько же мотивационных статей, которые скажут вам заниматься тем, что вам нравится. Потом напишите собственные статьи о том, что нужно заниматься, тем что нравится. В Medium. Именно так вы добьетесь успеха.

От переводчика. Со всеми пожеланиями и замечаниями по поводу перевода прошу обращаться ко мне в личку. Спасибо!




К сожалению, не доступен сервер mySQL