Сравнение Visual Studio Community 2013 с Visual Studio 2013 Express. Особенности лицензионного соглашения


Совсем недавно корпорация Microsoft представила новую редакцию самой популярной среды разработки — Visual Studio Community 2013. Большинство разработчиков не могут разобраться в особенностях лицензионного соглашения, в следствии чего и возникают вопросы, например, «Можно ли использовать Visual Studio Community 2013 в коммерческой разработке?». Давайте вместе разберемся в этом вопросе.

Собственно как сама Microsoft позиционирует Visual Studio Community 2013? — это бесплатная полнофункциональная интегрированная среда разработки. Что это значит? — это значит, что любой индивидуальный разработчик может создавать бесплатные или платные приложения с помощью Visual Studio Community. К сожалению в редакция Community предоставляется без подписки MSDN.

Вот как Visual Studio Community можно использовать в организациях:
— Visual Studio Community может использовать неограниченное число пользователей в организации в следующих случаях: в учебных аудиториях, для научных исследований или участия в проектах с открытым кодом.
— Для всех прочих сценариев использования: в некорпоративных организациях Visual Studio Community может использовать до 5 пользователей. В корпоративных организациях (в которых используется > 250 ПК или годовой доход которых > 1 млн долларов США) использование запрещено, за исключением случаев, перечисленных выше (открытый код, научные исследования и учебные аудитории).

Чем Visual Studio Community 2013 отличается от других выпусков Visual Studio?
— Visual Studio Community 2013 содержит все отличные функции Visual Studio Professional 2013, предназначенные и оптимизированные для индивидуальных разработчиков, учащихся, участников проектов с открытым кодом и небольших групп.

Давайте теперь рассмотрим что же такое Express редакции Visual Studio 2013.
Visual Studio Express 2013 — это последняя версия бесплатных средств разработчика, которые определяются на основе платформ, для которых создаются конечные продукты. Каждое из средств поддерживает Visual C++, Visual C# и Visual Basic.

Коммерческое использование Visual Studio Express:
Продукты Visual Studio Express доступны бесплатно и могут использоваться в коммерческих и производственных целях в соответствии с условиями лицензии каждого продукта. Например, можно использовать Express для Windows, чтобы создавать приложения и отправлять их для продажи в Магазин Windows.

В итоге: Если вам нравится Express, то вы полюбите Visual Studio Community 2013. Обладая всеми возможностями Express, инструментами разработки приложений для нескольких устройств Windows, Android и iOS и доступом к тысячам расширений в одной интегрированной среде разработки, Visual Studio Community 2013 является идеальным инструментом для частных разработчиков, студентов, авторов открытого кода и небольших групп.

Загрузить Visual Studio Express 2013 можно скачать по этой ссылке.
А Visual Studio Community 2013 — по этой ссылке.




К сожалению, не доступен сервер mySQL