Рейтинг конструкторов лендингов. Время DIY в онлайн-бизнесе


Наконец дизайнеры, верстальщики и разработчики могут спать спокойно и заниматься серьёзными делами. Теперь маркетёры просто не имеют право дёргать их по пустяковым вопросам вроде: «Нам нужен новый лендинг...»


Я менеджер цифровых продуктов и маркетёр. По роду своей деятельности мне часто приходилось иметь дело с созданием web-приложений разной сложности. Больше всего меня раздражало, когда приходилось отвлекать разработчиков на создание информационных сайтов: лендингов, интернет-магазинов и корпоративных сайтов. Им не нравились подобные задачи, из-за чего они частенько пытались усложнить себе задачу, изобретая очередной WEB-велосипед. Поэтому ресурсов на согласование и разработку пустяковых сайтов уходило слишком много.

Благо современный SAAS-бизнес имеет тенденция «Сделай сам». Я рад что встал на эту дорожку и теперь не отвлекаю своих разработчиков, а делаю лендинги самостоятельно. За 2 года пришлось перепробовать много разных решений, в результат чего я составил рейтинг популярных конструкторов лендингов рунета.

Итак, первая тройка игроков (с):



image

Система рейтинга по критериям выглядит так:



image

Буду благодарен за обратную связь о формате рейтинга.
Какой следующий рейтинг B2B-saas вы хотели бы увидеть?
Какой самый функциональный конструктор лендингов?

Проголосовало 22 человека. Воздержалось 63 человека.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.




К сожалению, не доступен сервер mySQL