Конкурс Android-приложений для студентов-разработчиков +5


Привет, Хабр! Знаете ли вы, что на нашей планете мобильных устройств больше, чем людей? Уже в 2014 году в мире (по данным Cisco) насчитывалось 7,4 миллиарда[1] устройств и около 7,2 миллиарда человек. Доступ в Интернет через сотовый телефон стремительно набирает популярность: сейчас мы больше времени тратим на мобильные, чем на ПК[2]. Все это ведет к росту мобильной экосистемы: в среднем люди пользуются приложениями около 37 часов в месяц[3].



Особенности мобильных ОС и сценариев их использования приводят к тому, что сложные сайты и сервисы заводят свои приложения, а популярность и распространённость платформ даже создало несколько крайне дорогих и успешный компаний, чья бизнес-модель изначально строилась на фундаменте возможностей смартфонов. Мобильные приложения занимают все более значительное место в нашей жизни, и сейчас самое время научиться их разработке.

Для этого мы запускаем AdMob Student App Challenge, второй международный конкурс по разработке мобильных приложений среди студентов.

Если вы учитесь в ВУЗе, обожаете программировать и у вас есть отличная идея приложения, то это прекрасный шанс проявить себя, а также возможность научиться зарабатывать на этом деньги и выиграть классные призы. А побороться есть за что: команда победителя получит возможность съездить на неделю в Сан-Франциско, посетит нашу штаб-квартиру в Googleplex, и, само собой, станет создателем успешного и востребованного приложения, которое будет приносить деньги.



Что нужно для победы?


Для того чтобы стать победителем состязания, необходимо разработать крутое приложение (на базе Android или iOS) и составить качественный бизнес-план. Он должен включать план работы, стратегии привлечения пользователей, а также способы заработать на нем деньги при помощи рекламной площадки AdMob. Проекты конкурсантов будут оценивать ведущие специалисты в области разработки мобильных приложений. Подробную информацию о составе жюри можно узнать здесь.

Какие же призы ждут команду-победителя?



  • Бесплатная недельная поездка в Сан-Франциско и посещение штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью, Калифорния;
  • Фичеринг приложений в Google Play Маркете;
  • Промо-видео приложения с вашим участием;
  • И наконец, горы рекламно-сувенирной продукции Google, в том числе новый гаджет.


AdMob Student App Challenge 2015


В прошлом году победителем конкурса стал Фани Гаддипати, автор Stacks Flashcards, обучающего приложения для создания электронных карточек. В нем пользователи могут составлять наборы карточек на любую тему, запоминать слова, а затем проверять свои знания. Более подробную информацию о Фани и его проекте можно узнать из этого видео.

Не только победитель, но и каждый финалист из четырех регионов мира (Северной Америки, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также стран Европы, Ближнего Востока и Африки) получит гаджеты от Google и фичеринг приложений на сайте AdMob.

Конкурс стартовал 1 февраля и продлится до 28 июня 2016 года. Достаточно времени, чтобы разработать отличное приложение и стать победителем! Зарегистрироваться для участия и узнать подробности можно на сайте AdMob. Следите за новостями конкурса на странице AdMob в Google+ и в Twitter.

Желаем удачи и с нетерпением ждем ваших приложений!



[1] Cisco, Cisco Visual Networking Index: Global Mobile Data Traffic Forecast Update 2014–2019 White Paper (Индекс развития визуальных сетевых технологий Cisco: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2014-2019 гг.), февраль 2015 г.
[2] eMarketer, US Time Spent with Media (Время, потраченное на СМИ: США), апрель 2014 г.
[3] Nielsen, Smartphones: So Many Apps, So Much Time (Смартфоны: столько приложений, столько времени), июль 2014 г.




К сожалению, не доступен сервер mySQL