Настройка цветных вкладок в новой сборке Vivaldi 1.0.380.2 -8


Всем привет!

Представляем новую еженедельную сборку. С прошлой версии времени прошло не очень много, поэтому в основном вы найдёте здесь исправления ошибок и недочётов, но есть и новинка, которая расширяет возможности управления интерфейсом браузера, точнее — его внешним видом при работе в сети. Об этом — чуть подробнее ниже.

Настройка цветового выделения вкладок

Цветовое выделение вкладок уже давно стало стандартной функцией браузера Vivaldi, сегодня же мы предлагаем небольшую опцию, которая позволит вам менять работу данной функции. Для этого зайдите в Инструменты->Настройки->Внешний вид. Здесь, в разделе Цвет интерфейса появились две новых опции — «Color Active Tab» и «Color Area behind Tabs» (перевод добавится в следующих сборках):

image

Данные опции позволяют менять стиль использования функции цветных вкладок. При выборе первой опции (назначена по умолчанию) в различные цвета будет окрашиваться активная вкладка, а при выборе второго варианта — все остальные вкладки и панели вокруг активной вкладки. Вот примерно так:

image

Также в этой сборке мы занимались исправлением работы браузера с различными популярными онлайновыми сервисами. В частности, теперь WhatsApp Web должен работать без проблем, а пользователи Mac OSX должны забыть про проблемы, связанные с воспроизведением видео на YouTube и Netflix. Также мы обновили версию ядра браузера и сделали ещё несколько важных исправлений, полный список которых вы найдёте в конце статьи.

На этом всё. Загрузить новую сборку можно по ссылкам ниже:


Полный список изменений:

Напоминаем вам, что еженедельные сборки являются тестовыми, поэтому не забывайте делать резервные копии важных данных. Сообщать о найденных ошибках можно по прежнему адресу.




К сожалению, не доступен сервер mySQL