7 сайтов, о которых должен знать каждый .NET-разработчик


На сегодняшний день миллионы разработчиков по всему миру используют технологии Microsoft.NET. Если вы один из них или хотите им стать, обязательно добавьте нижеперечисленные сайты в «Избранное», сохраните в закладки или просто запишите в блокнот (заодно вспомните, как это – писать ручкой на бумаге).




Для тех, кто не знаком с технологиями Microsoft.NET, стоит пояснить, что они являются как самой платформой, так и набором инструментов построения интерактивных приложений с широкой функциональностью для настольных Windows-систем, мобильных и веб-платформ. Можно уверенно сказать, что один из ваших любимых сайтов был создан с помощью Microsoft ASP.NET.

1. CodeProject

На протяжении многих лет я скачивала код с этого сайта бесчисленное количество раз. Здесь также можно найти краткие полезные статьи, в которых предлагаются конкретные решения для различных проблем разработки.
Программисты публикуют статьи и код не ради финансовой выгоды, а для того, чтобы получить одобрение от сообщества сайта. Этот ресурс помогает им выйти за рамки стандартных навыков, так как здесь рассматриваются не только .NET и платформа Windows, но и многое другое.

2. DotNetNuke

DotNetNuke – это бесплатный фреймворк для создания веб-приложений на основе Microsoft ASP.NET. Каждый .NET-разработчик просто обязан скачать и как минимум ознакомиться с этим кодом.

За время существования программного обеспечения DotNetNuke создатели провели несколько итераций и сейчас предлагают пользователям наиболее эффективные методы программирования. Помимо платного профессионального издания на сайте также есть бесплатная версия, которую можно скачать после регистрации.

3. 4GuysFromRolla

Этот сайт будет особенно полезен веб-разработчикам, к которым, откровенно говоря, принадлежит большинство .NET-программистов. Представленные здесь статьи содержат всё, что нужно знать об ASP.NET, а также много полезной информации для ASP-разработчиков (хотите – верьте, хотите – нет, но программисты, использующие ASP, еще не перевелись).
За многие годы я почерпнула отсюда множество новых фишек и нашла решения многих проблем в сообщениях на форуме.

4. DevX

Онлайн-журнал по разработке, посвященный не только Microsoft, но и другим интересным и узконаправленным технологиям.
Я написала для него несколько статей, так как это один из немногих сайтов, публикующих материалы по робототехнике и речевым технологиям. Основная масса статей охватывает большое разнообразие тем, включая традиционную .NET-разработку и даже язык Visual Basic, который до сих пор используют.

5. MSDN Magazine

MSDN Magazine имеет такое же значение в области разработки, что и журнал Nature в научных кругах. Здесь публикуются стандарты, о которых должен знать каждый разработчик. Весь контент проходит серьезнейший отбор. Статьи в журнале MSDN, как правило, намного длиннее и детальнее, чем в любом из онлайн-ресурсов из этого списка. Так что можете быть уверены: здесь публикуются только самые лучшие материалы.

6. Channel9

Этот ресурс Microsoft наверняка понравится любителям видео о крутых технологиях. Съемочная группа Channel 9 берет интервью у разных команд по всему кампусу Microsoft и часто публикует обзоры нового программного обеспечения или технологии.
Channel 9 общается не только со специалистами Microsoft, но и с гуру индустрии за пределами компании.

7. ScottGu’s Blog

В блоге Скотта Гатри, вице-президента подразделения разработки Microsoft, можно найти информацию, которой нет в других источниках.
Скотт пишет обо всем – от библиотек базовых классов .NET и до программной платформы Microsoft Silverlight. Хотите поразить своих друзей-разработчиков глубоким знанием технологий Microsoft? Блог Скотта Гатри – именно то, что вам нужно.

Если вы можете посоветовать другие полезные сайты, посвященные .NET-разработке, обязательно напишите о них в комментариях. Мы будем очень признательны за любые рекомендации.




К сожалению, не доступен сервер mySQL