Оплатим рекламу вашего канала push-уведомлений на сумму до 10 тысяч рублей -6


Мы решили ежемесячно вкладывать определенную сумму денег на рекламу каналов и делать это как можно более эффективно. Вы можете предложить свой план продвижения своего канала и мы потратим на него деньги, если это будет эффективно.
То есть вы можете создать канал push-уведомлений и дополнительно раскрутить его и свой собственный проект.

Многие не понимают как работают уведомления. Лучший способ показать работу «на деле». То есть суть в том, что среди ваших пользователей обязательно найдутся те, кто захочет сделать себе тоже самое. Это куда лучше чем рекламировать лендинг из кучи непонятных слов и заставлять человека во все это вникнуть. Пусть увидит своими глазами и потрогает сам на деле.

Суть в том, что вы создаёте канал (если еще не создали), интегрируете в свой проект и предлагаете нам своё решение по раскрутке вашего канала. Преимущественно будет выбираться реклама через ВК (в группах). Вам нужно лишь указать в каких сообществах будет эффективна реклама для вашего проекта и указать приблизительное количество людей, которые придут. Готовые примеры приветствуются — чем эффективнее ваше решение, тем больше вы получите средств на рекламу.

Также расскажу, как мы справляемся с нагрузками.



Поддержка стартапов


Многим каналам сложно раскрутиться, есть много мелких проектов и стартапов. Мы можем поделиться своими средствами с другими, раскручивая канал в PushAll. При этом вы получаете аудиторию и на канал и к себе в проект/сайт. Вся аудитория подписанная на ваш канал будет получать уведомления от вас.

Наиболее интересно предложение будет стартапам. Мы даем больший приоритет тем проектам, которые проводят глубокую интеграцию уведомлений (индивидуальные уведомления пользователям сервиса о каких-либо событиях)

Также мы недавно сделали систему категорий. Для категории «Веб-сервисы» количество необходимых подписчиков снижено до 2х. То есть вы можете сделать интеграцию уведомлений и сразу же попасть в каталог в специальный раздел.

Условия участия


  • Скорее всего вы не сможете потратить на рекламу все 10000 рублей. Они будут распределены среди тех, кто предложит лучшие значения конверсии. Но если ваше решение будет лучше других — вполне возможно вы получите большую часть. Также возможно участие несколько месяцев подряд, если есть эффект.
  • Мы не даём вам прямой доступ к управлению рекламной площадкой. То есть вы укажите что рекламировать и как, мы с вами дополнительно проработаем лучший вариант.
  • Все данные о конверсиях будут опубликованы для общего доступа, скорее всего в виде статьи.


Требования к каналу


  • Канал должен быть рабочим. То есть он должен содержать уведомления, иметь какую то механику работы. Наиболее высокий приоритет имеют каналы с глубокой интеграцией уведомлений и/или платным тарифом.
  • Информация о вашем канале должна находиться на вашем основном ресурсе, в виде виджета, статьи, поста в соц сети и т.д. Ваша аудитория должна уже воспользоваться уведомлениями.
  • Ваш канал должен иметь некоторое число подписчиков, если вы не можете набрать сами даже 10-20 подписчиков, скорее всего реклама вашего канала будет малоэффективна.


Ожидаемый эффект


Нам интересно итоговое преобразование 10 000 рублей, хотя бы в 1000 пользователей. Это вполне реальные цифры, кейс с LostFilm привлек нам приблизительно 600 человек за 1500 рублей. Даже если цифры ниже — предложите ваше решение.

Также имеет значение качество аудитории. Если ваш канал технический и привлечет много специалистов — то конверсия в 300-500 человек тоже вполне неплохая.

Как подать заявку?


Например в посте в ВК- vk.com/pushall?w=wall-113609213_136/all также можно написать лично мне там же. На почту — company@pushall.ru
Также можно написать мне на хабре в ЛС.

Учтите, что мы можем найти подходящее решение в любой момент и если оно будет оптимально, то скорее всего будем продолжать рекламные компании частично с теми же проектами несколько месяцев подряд. Мы будем распределять в среднем 10 тысяч рублей каждый месяц на наиболее интересные и эффективные каналы.

Как мы справляемся с нагрузками


Чтобы не обижать хабр пустой статьёй опишу немного наших последних оптимизаций и наблюдений.

Мы имеем достаточно большое количество запросов на сервер в секунду из за чего mysql не справляется и число PHP-FPM процессов растет, когда 1000 запросов держатся 0.5-1 секунду из за нагрузки. Поэтому мы начали использовать mysqli_async + fastcgi_finish_request();

То есть, когда клиент присылает нам данные о статистике, или открывает ссылку — мы отдаем ему ok или редирект.
Дальше мы отпускаем nginx:
fastcgi_finish_request();

После чего записываем статистику через UPDATE —
$mysqli->query($query, MYSQLI_ASYNC);

На этом скрипт заканчивается. Как итог — PHP скрипт не ждет 0.5-1 секунду обработки mysql и не держит процесс PHP-FPM, а обрабатывается за 20 мс и освобождает процесс.
Также мы кэшируем ссылки для редиректов через redis. Со временем мы будем как можно больше данных переносить на redis для достижения лучшей отзывчивости.

Мы сделали бенчмарк отправки, выглядит он примерно так:
Устройств: 2008
Пользователей всего/отфильтровано: 1839/1196
Статус (устройства/пользователи):
Ожидают - 1542/927
Приняты - 400/429
Открыты - 4/3 (4)
Удалены - 80/79
Телеграм - 141

Подробный лог:
Начало: 15.03.2016 20:03:20.587522

GCM start: 20:03:20.948594
GCM end: 20:03:23.883841(2.9352469444275)
Число GCM:1662 (566 пушей в секунду)

Telegram start: 20:03:25.774675
Telegram end: 20:03:37.546961(11.772286176682)
Число telegram:141 (12 пушей в секунду)


Мы используем keep-alive при работе с GCM и Telegram API, однако телеграму это помогает не сильно лучше. К сожалению достичь больших скоростей в отправке через telegram не выйдет — мы общались с поддержкой, они сказали что отправлять безопасно можно только в один поток. Ждем batch-режим.
В GCM результаты будут видны ближе к десяти тысячам уведомлений. Так как на первую отправку тратится время на SSL-handshake — остальные отправки проходят значительно быстрее. Скорее всего с возрастанием числа оповещений мы будем делать пул воркеров, которые будут держать соединения для отправки.




К сожалению, не доступен сервер mySQL