10 лучших бесплатных приложений для SharePoint из Microsoft Store +3


Приложения являются вашими помощниками в течение дня – они удобны и просты в использовании на ваших айфонах, смартфонах, работающих на ОС Android, и в SharePoint. Да, вы все верно прочитали – в SharePoint. В популярном инструменте для совместной работы представлен широкий спектр приложений или надстроек, которые могут помочь вам добавить новые функции или приложения в существующую страницу SharePoint. В то время как все больше и больше специалистов в области ИТ отдают предпочтение этой программе, в частности благодаря тому, что SharePoint можно легко настроить под индивидуальные потребности компаний, разработка новых функций все еще требует времени и навыков. Приложение может быть быстрым и проверенным решением. В магазине приложений Microsoft вы можете найти более 1 500 полезных функций и виджетов. Ценовой диапазон варьируется от бесплатных приложений до приложений стоимостью в несколько сотен евро.


Мы составили перечень приложений для SharePoint, которые, как нам кажется, наиболее полезны. И что еще важнее, эти приложения являются бесплатными.



10 наиболее полезных, по нашему мнению, бесплатных приложений для SharePoint


1. Word to Wiki Online (Lite)


Это приложение позволяет публиковать совместимые с форматом Word документы, которые размещены в библиотеке документов SharePoint, в виде статьи Википедии с помощью всего нескольких кликов. Графическое содержание не обязательно загружать заранее, так как все помещается в библиотеку изображений SharePoint автоматически.




2. Export to Word


…а это приложение предназначено для противоположных целей. Приложение Export to Word разработано для экспорта данных SharePoint в документы формата Word.





3. myFAQ


С помощью приложения myFAQ можно интегрировать FAQ (часто задаваемые вопросы) в SharePoint. Таким образом, коллеги, совместно работающие над проектом, могут быстро найти ответы на часто задаваемые вопросы. FAQ можно сортировать по приоритетности и по собственному усмотрению.




4. Dropbox Import



Название говорит само за себя: это приложение позволяет импортировать файлы из Dropbox в библиотеку документов SharePoint.





5. Documents shared with me


Есть такие проекты, во время работы над которыми сотни документов разбрасываются по разным папкам и страницам. Если несколько коллег работают на одной платформе SharePoint, какой-либо документ может легко потеряться. Значки документов, над которыми в данный момент работает пользователь, можно интегрировать на боковую панель приложения Documents shared with me. Автор может самостоятельно фильтровать такой список либо воспользоваться строкой поиска. Доступ к последним документам можно получить в любое время и из любого места.


6. MeetSweet!



Приложение MeetSweet! позволяет пригласить коллег, партнеров и заказчиков на собрание за пределами среды Office. Приглашения рассылаются с помощью событий календаря.




7. My Locations



С помощью приложения My Locations можно легко найти на карте нужные места для SharePoint2013. К примеру, карты могут быть интегрированы на страницу команды и, в то же время, на них могут быть отмечены все филиалы компании.




8. My SharePoint Sites



Платформа SharePoint предлагает своим пользователям многочисленные возможности для предоставления доступа к определенным местам SharePoint. Чем больше страниц, тем легче в них запутаться. С помощью одного клика приложение отображает все разрешенные места соответствующего пользователя и переносит его/ее на нужное место.


9. YouTube Feeds



Приложение Youtube Feeds отбирает (общедоступные) видео пользователя и отображает их в виде слайдов. В нем предусмотрен широкий спектр конфигураций относительно выбора видео, пользовательских настроек, различных опций слайдов и пр.



Хотите узнать больше?


Для непродвинутых пользователей SharePoint и пользователей, использующих более старые версии, такие как SharePoint 2007 или 2010, полезно будет посетить информационный видеоблог Microsoft Channel 9, где вы сможете узнать как легко работать с новыми приложениями для SharePoint.
-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL