Приглашаем на встречу с практикующими защитниками АСУ-ТП +7


Каждый месяц мы проводим встречи CoLaboratory, на которых технические специалисты с различными интересами могут встретиться и поговорить с экспертами «Лаборатории Касперского». Очередная встреча, которая пройдёт 21 ноября в нашем московском офисе, будет посвящена защите автоматизированных систем управления технологическими процессами. На ней выступят специалисты с опытом проектирования, внедрения и эксплуатации АСУ ТП, которые поделятся своим опытом в вопросах защиты таких систем.

image


В первом докладе Максим Никандров (iGRIDS) и Федор Иванов (EnLab) расскажут о пользе CTF для предотвращения ИБ-инцидентов на электроэнергетических объектах за счет актуализации модели угроз. Турниры по практической безопасности в последнее время проводятся достаточно часто. Однако далеко не во всех из них задействуется оборудование и программное обеспечение, которое реально используется на действующих электрических подстанциях. Докладчики обещают описать применяемые модели объектов и рассказать о результатах последних турниров.

Во втором докладе наши разработчики Сергей Маслов и Иннокентий Зубакин представят разбор векторов и сценариев кибератак, основных уязвимостей оборудования и сетевых протоколов обмена на примере модели электроэнергетического объекта Kaspersky Industrial CTF 2016. Они также расскажут, как использование систем мониторинга сетевой активности позволяет уменьшить риск компрометации объектов электроэнергетики и АСУ ТП в целом.

В третьем докладе Александр Лифанов (Advantech) предложит участникам взглянуть на кибербезопасность АСУ ТП глазами службы эксплуатации. Он также обещает привести примеры успешного построения PLC-программ.

В заключительной части мероприятия — обсуждение в формате «свободный микрофон». Каждый пришедший сможет поделиться собственными размышлениями по вопросам кибербезопасности АСУ ТП и задать интересующие его вопросы.

Участие бесплатное, однако мы просим всех желающих зарегистрироваться, пройдя по данной ссылке.

До встречи 21 ноября, в 19:00!

-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL