МТС и Ericsson тестируют 5G в движении на стадионе «Спартак» – ОНЛАЙН-трансляция +4

Сетевые технологии, IT-стандарты, Разработка систем связи, Тестирование IT-систем, Стандарты связи, Разработка систем передачи данных, Блог компании МТС, IT-инфраструктура

Рекомендация: подборка платных и бесплатных курсов системных администраторов - https://katalog-kursov.ru/

МТС и Ericsson проводят тестирование 5G на московском стадионе «Открытие Арена». В ходе теста базовая станция, работающая в диапазоне 14,5-15,3 ГГц, передает сигнал на движущийся прототип смартфона на рекордной скорости.



В ходе тестов используются четыре инновационные технологии:

• Multi-User и Massive MIMO с массивом приемо-передающих антенн и возможностью одновременного обслуживания нескольких абонентов в одном секторе соты на одной полосе частот значительно повышают скорость передачи данных и эффективность использования частотного ресурса.

• Beam Tracking обеспечивает устойчивое подключение пользовательских устройств и наилучшую пропускную способность при их передвижении.

• Dynamic TDD повышает скорость передачи данных и эффективность использования ресурсов беспроводной сети за счет динамического перераспределения пропускной способности при передаче трафика в нисходящем и восходящем каналах.
-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL