Геймджем для Lua-разработчиков на движках Corona и Defold +13



Партнеры и друзья Appodeal, Corona Labs совместно с Defold и DevGAMM Минск, объявляют о старте геймджема #CoronaDefoldJam на базе Lua. Джем пройдет с 28 июля по 30 сентября 2017 на платформе itch.io. Требование к участникам только одно — игры в рамках джема должны быть созданы на Corona или Defold. Если вы никогда не использовали эти движки, не страшно: обе платформы просты для изучения и обладают очень дружелюбными сообществами, которые всегда помогут разобраться. В общем, #CoronaDefoldJam — идеальный повод освоить новые инструменты для создания игр; тем более, что джем поддерживает легендарный Джон Ромеро.



Правила джема разрешают использовать готовые архивы (например, вот этот), однако игра должна быть создана специально для #CoronaDefoldJam. Еще из хороших новостей — джем стартует вместе с Ludum Dare 39 и будет иметь с ним общую тему. Она появится на странице джема 28-29 июля. Itch.io позволит продвигать игры в широком международном кругу разработчиков и любителей indie.
Джем — отличная возможность наконец взяться за разработку игры, о которой вы давно думали. К тому же, организаторы обещают призы:


  • 10 000 установок от Corona с рекламной кампанией в 25 000+ приложениях по всему миру для лучшей игры на Corona;
  • Для всех победителей — возможность выставляться с созданной игрой на DevGAMM Минск (16-17 ноября 2017), где и состоится церемония награждения;
  • Wacom Intuous Pro за лучший арт на Corona;
  • Шведские наушники JAYS ручной сборки за лучшую игру на Defold;
  • Три Amazon Echo Dot за лучшие технологии на Defold;
  • Кредиты для Steam или itch.io на выбор + лицензии Spine ESS.

Подробнее с условиями можно ознакомиться по ссылке.


Все вопросы вы можете задать организаторам через почту: oleg@gamesjam.org, в твиттере с хэштегом #CoronaDefoldJam или в секции “коммьюнити” на itch.io.


Slack Defold
Slack Corona

-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL