Yamichat — настраиваемый чат-бот и онлайн-консультант в одной платформе +3


Чат-бот общается с посетителями вашего сайта, сам собирает контактные данные или передает диалог свободному оператору. Создатели Yamichat – московская команда, которую возглавляет Олег Ратунин. Идея разработки появилась в процессе упаковки очередного стартап-проекта, когда сотрудники частично погружались в техническую поддержку и коммуникацию с пользователями в тикетах. В результате пришлось постоянно сталкиваться с рутинными процессами, которые следовало автоматизировать, чтобы сотрудники не отвлекались от текущих задач внутри компании. К таким процессам отнесли и пересекающийся паттерн вопросов, с которыми клиенты обращаются ежедневно.

image

Многие из вопросов не слишком отличаются друг от друга, например: клиенты хотят услышать информацию о гарантиях, отличиях и стоимости продукта или услуги, получить информацию о доставке и условиях акции, узнать как работает функционал сайта.

Так родилась идея создать симбиоз из настраиваемого чат-бота и онлайн-консультанта в одной платформе — Yamichat. По задумке посетитель на сайте не должен видеть статус «Нас нет на месте, но вы держитесь»! Чат-бота удалось научить не только работать 24 часа без перерыва на обед и сон, но и разговаривать с клиентами, имитируя диалог с живым человеком. Больше не нужно отвечать на вопросы, которые требуют одинаковых ответов.

Как это работает?


С помощью виджета создаются и настраиваются сценарии диалога с посетителями вашего сайта. Просто обучите чат-бота и он сможет с лёгкостью отвечать на самые распространенные вопросы от клиентов.

image

Для кого этот сервис?


Сейчас подрастает поколение Performance, которое любит сравнивать, тестировать и не переплачивать за громоздкий функционал. Именно для таких предпринимателей создан сервис Yamichat, доступный по цене и одновременно выполняющий основную задачу конверсионного виджета.

Основная целевая аудитория проекта, это:

  • Интернет-сервисы и порталы с ёмким FAQ;
  • Сайты, предлагающие различные услуги;
  • Интернет-магазины.


Функциональная начинка


Автоотклик. Помогает обучить чат-бота отвечать на вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются операторы компании.

image

Спинтакс. Позволяет рандомизировать ответы. В результате 2 пользователя получат 2 отличных друг от друга ответа, но близких по смыслу.

image

Чат-бот. Вовлекает посетителя в диалог персональными фразами в зависимости от страницы, на которой находится потенциальный клиент. Гибкая кастомизация поможет изменить имя, выбрать юзерпик из готовых или загрузить собственный, поменять дизайн виджета (круглая или горизонтальная кнопка), управлять временными интервалами вовлечения в диалог.

image

Стратегии. Каждый бизнес уникален, уникальны и его условия коммуникации с посетителями. Кому-то важно поддерживать связь с клиентами круглосуточно, отвечая на стандартные вопросы автоматически, а кто-то ставит живое общение с операторами на первый план. Чат-бот можно настроить под свой бизнес, это просто!

image

Настраиваемая лид-форма. Добавляйте, активируйте или отключайте любые поля лид-формы.

image

Операторы. Когда чат-бот не знает ответа на вопрос, он передаёт диалог свободному оператору компании. В результате живой сотрудник оперативно «подхватывает» диалог, продолжая направлять посетителя к конверсии.

image

Приложения. Позволяют общаться с посетителями сайта из любой точки мира. Приложение можно установить на Mac, Windows, есть и мобильные приложения для iPhone/Android, чтобы всегда оставаться на связи.

image

Machine Learning. Команда разработчиков Yamichat любит машинное обучение, именно поэтому ежедневно собирает свой собственный датасет. В итоге получается обучить чат-бота реагировать на оскорбления, благодарность, отличать вопрос от морфологического шума. И это только начало…

О метрике


Один из клиентов по доставке суши и пиццы, использующий Yamichat на своем сайте, получает в день 90-120 заявок.

image

Сколько стоит?


После регистрации и установки сервиса все пользователи получают Premium-версию на 14 дней, а после её завершения смогут продолжить работу совершенно бесплатно на базовом тарифе.

Стоимость Premium-тарифа 377 рублей в месяц, количество операторов неограниченное.

Интересно? Вопросы можно задать в комментариях или напрямую чат-боту, на сайте yamichat.ru.




К сожалению, не доступен сервер mySQL