Привет, Программист +10


Поздравляем тебя с праздником. Мы долго думали, что подарить тебе сегодня. Среди нас есть программисты, и иногда мы разговариваем. Одна из тем — как делать больше, делая меньше, то есть продуктивность, результативность, безошибочность, вот это всё.



За N-ые лета программирования на том и сём у автора (@ahriman) скопилась подборка соответствующих вышеуказанным темам ресурсов. Того, что может значительно упростить жизнь (или нет). Сегодня акцент ставим на Visual Studio и Visual Studio Code разных версий, а также на архитектуре. Приглашаем под кат, друзья. И не забудьте поделиться, кого вы читаете, что вы используете и какие фичи больше всего любите.

Блоги, которые можно почитать


Скотт Хансельман, Principal Program Manager в команде Visual Studio Tools . Один из самых известных авторов-программистов из Microsoft — Скотт Хансельман. Известный евангелист Open Source как вне, так и внутри компании (например, именно Скотт выступил за то, чтобы заопенсорсить Windows Live Writer, и в процессе принимал активное участие в рефакторинге). Скотт много кода пишет сам, и знает, что Тебе нужно.

Хансельман пишет статьи, которые могут пригодиться как каждый день:

> Visual Studio's most useful (and underused) tips
> Exploring refit, an automatic type-safe REST library for .NET Standard
> A proper terminal for Visual Studio

Так и что-то, что может пригодится когда-нибудь, но неизвестно когда, и это попадает в папку «Прочитать».
T4MVC and R4MVC — Roslyn code generators for ASP.NET Core tag helpers



Мадс Кристенсен — Senior Program Manager в соседней со Скоттом группе Visual Studio. Возможно, вы знакомы с Web Extension Pack, а ныне Web Essentials? Если вы веб-разработчик, то обязательно познакомьтесь. Если нет, то опыт Мадса в написании экстеншенов, о котором он иногда рассказывает в интервью и своем блоге, плюс разные типсы и триксы, будут однозначно полезны для общего развития.
 
 


Phil Haack — программист-блогер с 13-летним стажем. Пишет в основном про веб.
> GitHub Beyond Your Browser
 
 
 
 
 
 


Андрей Игнат, технический директор в Electronic Arts. Любитель формата небольших заметок и дайджестов, состоящих из сборной солянки.
> Пример дайджеста
 
 
 
 



Андрей Веселов, Microsoft MVP из Сибири. Много лет ведёт блог, многие наверняка знакомы с его циклами статей. От взгляда Андрея обычно не уходят важные новости. Один из немногих блогеров, кто, спустя 37 страниц постов продолжает держать профессиональную марку. Также публикует дайджесты.
> Конфигурация ASP.NET Core приложения
 
 
 


Гуннар Пайпман, еще один MVP. Пишет про всё на свете в разработке (правда, фокусируется на ASP.NET, включая Core), любит фановые проекты.
> Beer IoT: Visualizing sensors data using Power BI
 
 
 
 
 


Курсы и обучающие материалы


Channel 9 — флагманский канал доставки материалов Microsoft во внешний мир. Автор статьи после каждого большого мероприятия обязательно смотрит, нет ли в очередной раз видео про фичи в Visual Studio.
> Coding at 88MPH: Tips and tricks with Visual Studio 2017
Обычно есть. Еще есть сериалы, один из самых занимательных — Visual Studio Toolbox. Говорят о новых фичах, иногда обсуждают архитектуру.
> Visual Studio Toolbox


Microsoft Virtual Academy — флагманский канал доставки обучающих курсов Microsoft во внешний мир. Можно выбрать интересующие темы и составить план обучения по ним.
> Все курсы по Visual Studio
 
 
 
 

P.s. Все, кто видел Сашу Белоцерковского, наверняка оценят картинку до ката. :)




К сожалению, не доступен сервер mySQL