Курс Fortinet Getting Started +3




Относительно недавно мы публиковали статью “Какой firewall лучше всех? Лидеры среди UTM и Enterprise Firewalls (Gartner 2017)”. Там мы обозначили, что Fortinet находится среди лидеров как в NGFW сегменте, так и в UTM категории. Также мы публиковали две статьи (часть 1 и часть 2) о том, каким образом можно выполнить бесплатный аудит безопасности сети с помощью решений Fortinet. Для некоторых данной информации вполне достаточно, чтобы сформировать свою точку зрения на счет этих средств защиты. Однако, большинству технических специалистов нужна более подробная информация с детальным описанием функций устройства. Именно поэтому мы решили создать небольшой авторский курс “Fortinet Getting Started”. Автор курса — Чингис Талтаев. Сам курс проходил в формате вебинаров и его записи были выложены на наш канал YouTube:


В рамках данного мини курса вы познакомитесь с архитектурой решений Fortinet. По большей части речь будет идти о флагманском продукте — FortiGate. Будут рассмотрены главные преимущества, технологические отличия, функциональные возможности и многое другое. Практически каждый урок содержит демонстрацию графического интерфейса с детальными пояснениями. Большой кусок курса посвящен Fortinet WiFi. Также подробно рассматривается security функционал: Anti-Virus, URL-фильтрация, Application Control, IPS, FortiSandbox и так далее.

Не буду подробно описывать содержание уроков, дабы не дублировать одну и ту же информацию. Уверен, что если кто-то интересуется решением Fortigate, то он найдет здесь исчерпывающую информацию.

Для тех же, кто любит очное обучение, рад сообщить, что в скором времени мы стартуем бесплатные курсы по Fortinet, которые будут включать в себя большое количество практики. Пока что обучение планируется в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме того, рад сообщить, что команда TS Solution объединяет свои силы с учебным центром NTC. NTC является одним из ведущих учебных центров на рынке ИТ-технологий в России и имеет статус авторизованного учебного центра таких вендоров как Check Point, Imperva, Forcepoint и т.д. Думаю вместе мы сможем значительно улучшить качество обучения, дополнив его примерами и кейсами из реальной жизни. Спасибо за внимание!




К сожалению, не доступен сервер mySQL