Технология добра +1




Привет Хабр! Мы позволили себе опубликовать пост, который не про ИТ. И дело вот в чём.
На днях нам пришло письмо от клиента (благотворительной организации “Ванечка”), в котором говорилось о том, что у него накопилась задолженность и нет денег на оплату услуг и непонятно точно, когда будут. Немного пообщавшись с основателями организации, мы приняли решение задолженность аннулировать.

Но нам захотелось как-то еще помочь проекту, Новый год все-таки. В результате родилась простая идея, которая надеемся станет традицией: каждый год за 1-2 недели до нового года мы будем публиковать 1 пост на уважаемом Хабрахабре о сборе средств на благотворительные нужды.

Итак, в этом году наш пост посвящается благотворительному проекту “Ванечка” и в частности подпроекту “Наши дети”.

“Ванечка” – это проект поддержки приемных семей с 2009 года.

Суть проекта – люди, допускающие для себя возможность когда-либо принять в семью ребенка, с помощью данного проекта дозревают до конкретных действий по устройству детей в семью и получают юридическую и общественную поддержку. Основной ресурс проекта – созданная командой «Ванечки» Первая в России База потенциальных приемных родителей.

“Наши дети” – это проект помощи детям-сиротам с тяжелыми заболеваниями, которые будут счастливы получить нашу с вами поддержку. Это проверенная и честная организация: vanechka.ru, устав, медиатека.



Помимо своей основной работы — помощи детям и поиском родителей, команда «Ванечка» создали вот такую wiki-карту возможностей ребенка vanechka.ru/map

Больше половины детей в детских домах сейчас – дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Это значит, что общество должно сконцентрироваться на помощи именно этой, самой уязвимой категории детей. Сделать качество их жизни лучше, а затем по возможности найти им родителей. Задача – дать ребенку-сироте с особыми потребностями максимум возможностей, как если бы у него были родители.

Все собранные средства в основном идут на лекарства, транспорт, расходные материалы, зарплаты няням и медицинским наставникам.

Благотворительная акция ''Наши дети"


Поскольку проект по-прежнему нуждается в финансовой помощи мы решили разослать письмо нашим клиентам и партнерам о просьбе помочь проекту. Так как благотворительность не наш профиль, то мы не сильно надеялись, что сможем собрать какие-то деньги, но к нашему удивлению мы получили отклики от различных компаний и частных лиц, за что им большое спасибо!

Вы можете участвовать в благотворительной акции, как физическое, так и как юридическое лицо. Сумма пожертвования не имеет значения, это может быть даже 100 рублей. Ведь, для кого-то 100 рублей – это всего лишь чашка кофе, а для других — памперсы или жизненно необходимые лекарства.

Для того, чтобы поучаствовать в акции пройдите по ссылке на страницу помощи и сделайте свое пожертвование: vanechka.ru/charity/card

Если есть вопросы к благотворительному фонду “Наши дети”, то можете задать свой вопрос в комментариях, мы оперативно адресуем его представителям фонда и опубликуем ответ.

Давайте сделаем этот Мир немного светлее и поможем детям. С наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!




К сожалению, не доступен сервер mySQL