Отчет со встречи Moscow CocoaHeads Meetup 15 декабря +24


image

На проходящих в нашем офисе встречах Moscow CocoaHeads всегда рассказывают много интересного и полезного. Так что если вы занимаетесь мобильной разработкой, но живёте не в столице или просто не смогли приехать на встречу, то можете посмотреть выступления докладчиков в нашем отчете. Видеозаписи докладов со встречи 15 декабря — под катом.

Андрей Володин, Prisma AI, «Как стать GPU-инженером за час»

Современный мир не был бы таким, какой он есть, без GPU-вычислений. Современные консольные игры, VR, AR, криптовалюты, машинное обучение — всё это работает на горячих графических процессорах. Однако среди мобильных разработчиков видеокарты не пользуются большой популярностью: многие думают, что это очень сложно, а некоторые вообще не замечают, что iPhone вообще имеет видеокарту.

Цель доклада — познакомить широкие массы разработчиков с программированием графических процессоров, с прицелом на мобильные платформы и, конечно же, трендовые темы.



Дмитрий Куркин, Mail.Ru Group, «Распределённая сборка IPA»

Дмитрий расскажет, как кастомизировать приложение без пересборки. Обсудит особенности ручной сборки IPA и способы ускорения сборки приложения при помощи параллельной сборки компонентов.



Виктор Брыксин, Yandex, «Синее смещение: оптимизация запуска на платформе iOS»

Виктор расскажет о практических подходах к оптимизации длительности запуска приложения на примере Яндекс.Браузера для iOS. Рассмотрит такие вопросы, как выбор проектных и продуктовых метрик для проверки эффективности оптимизации, технические и архитектурные подходы к уменьшению длительности старта; а также Виктор поделится идеей, как можно заставить ваше приложение казаться быстрее, чем оно есть на самом деле.



Видео с других митапов и образовательных программ также доступны на нашем youtube-канале Технострим, подписывайтесь, если не хотите пропустить новые материалы!




К сожалению, не доступен сервер mySQL