Анонс ElixirLangMoscow Meetup #7 +11



Клуб ElixirLangMoscow при поддержке Rambler&Co приглашает разработчиков, тимлидов и всех, кто так или иначе связан с разработкой на Elixir, принять участие в ElixirLangMoscow Meetup, который состоится 15 февраля в 19:00, в четверг, в баре «Дорогая, я перезвоню».

В программе встречи свободный микрофон для тех, кому есть что сказать, и два крутых доклада:

1. Введение в Agala – Рубинштейн Дмитрий, CTI
В докладе будет освещён фреймворк Agala — платформа для real-time взаимодействия со сторонними сервисами. В настоящее время на этой платформе реализована реализованы боты для Telegram и Vk, которые используются в боевом окружении в нашей компании. Разберём основные отличия от известных решений для создания ботов на Elixir, рассмотрим внутреннюю структуру работы платформы и научимся поддерживать любой необходимый сторонний сервис.

2. Apache CouchDB: больше чем база данных с HTTP API – Шорин Александр, Старший инженер-разработчик в Rambler&Co
Это будет ознакомительный доклад про Apache CouchDB и его экосистему. Основные особенности и возможности. Детали реализации протокола репликации и почему это важно. Форки: Couchbase, Cloudant — в чем отличия и почему не стоит путать их с оригинальным проектом. История кластеризации, что получилось в итоге в 2.0 и как оно работает. Что интересного в новом релизе и куда движется проект.

> Регистрация здесь

В качестве приятной фишки, бар подготовит специально для нас коктейль «Elixir». Вход бесплатный, каждый платит за свой счет.

Мероприятие имеет возрастное ограничение 18+.




К сожалению, не доступен сервер mySQL