Интеллектуальные инновации: новая серия вебинаров HPE +17


За последнее время в портфеле продуктов Hewlett Packard Enterprise появилось много интересных новинок – от решений, которые упрощают внедрение искусственного интеллекта и глубокого обучения в организациях разного масштаба, до систем, которые используют AI для определения и устранения проблем в ИТ-инфраструктуре до их фактического появления. Узнайте подробнее о наших вебинарах и регистрируйтесь!



Вычислительные решения и управление


Подход HPE к построению систем искусственного интеллекта – запись вебинара.
На этом вебинаре, который можно посмотреть в записи, мы рассмотрели примеры применения систем AI и глубокого обучения, а также портфель HPE для построения и эксплуатации систем искусственного интеллекта, который включает решения для любых задач в области deep learning:

  • Training – 8 ГПУ (PCIe) – Apollo 6500
  • Inference – 4 ГПУ (NVLink2 и PCIe) – Apollo 40
  • Гибридные вычисления – 2 ГПУ (PCIe) – Apollo 2000 Gen10
  • High-end – жидкостное охлаждение 4 ГПУ (NVLink) – SGI 8600

HPE Superdome Flex — Новая платформа для высококритичных задач и вычислений в памяти. 14 февраля
Мы недавно писали о платформе HPE Superdome Flex, новинке в легендарном семействе HPE Superdome, на основе которой работает суперкомпьютер исследовательского центра Стивена Хокинга COSMOS. На вебинаре подробнее расскажем об отличительных особенностях платформы: феноменальной масштабируемости до 48 Тб, экономической эффективности и уникальной для мира х86 отказоустойчивости.

Серверы HPE ProLiant DL385 Gen10 на базе процессоров AMD EPYC. 14 марта
На данном вебинаре мы расскажем о новых процессорах AMD для серверных систем серии EPYC 7000 и уникальных технологиях серверов HPE ProLiant Gen10. Сервер HPE ProLiant DL385 Gen10 – это пополнение в нашей серверной линейке, которое отличается гибким дизайном, возможностью снизить стоимость создания виртуальных машин и беспрецедентной безопасностью.

HPE OneView 4.0 — управление инфраструктурой ЦОД. 21 февраля
Мы расскажем о новых функциях ПО управления инфраструктурой ЦОД:
— Обновления HPE OneView 4.0, в том числе расширенные функции безопасности (контроль доступа к ресурсам на основе ролей, двухфакторная проверка подлинности,
— Synergy Composer
— Федеративное управление с HPE OneView Global Dashboard.

Первый ТераФЛОПС в космосе – компьютер HPE Spaceborne на борту МКС. 11 апреля
Любой путь начинается с первого шага. Наш первый шаг к Марсу – компьютер HPE Spaceborne. Первый шаг к высокопроизводительным вычислениям – стремление к инновациям. С чего начать построение своего HPC-решения? Рассмотрим на вебинаре ко Дню космонавтики.

Системы хранения данных


HPE Nimble – обновление уникальной СХД от HPE. 28 февраля.
На этом вебинаре мы расскажем об уникальных возможностях системы хранения данных HPE Nimble и основных преимуществах, которые она дает заказчикам – высокой доступности данных и радикальном упрощении технической поддержки. Кроме того, мы коснемся первого обновления линеек Nimble уже в качестве продуктов HPE, а также затронем самые яркие примеры использования системы у наших заказчиков.

Файловые и объектные системы хранения в портфеле решений HPE Storage. 7 марта
Дисковые и флеш-массивы HPE широко известны на рынке и получают высокие оценки заказчиков и независимых аналитиков. В то же время не стоит забывать о файловых и объектных хранилищах, которые HPE поставляет в виде программно-аппаратных комплексов совместно с OEM-производителями. Наши докладчики расскажут о Qumulo, Scality и новом поколении HPE StoreEasy и об их месте в портфеле решений HPE Storage.

HPE Pointnext


Модель потребления ИТ как услуги. HPE GreenLake. 4 апреля.
На этом вебинаре рассмотрим HPE GreenLake – это набор ITaaS-решений, разработанных под ключевые бизнес-задачи заказчиков, такие как:
— Большие данные – озеро данных Hadoop
— Резервное копирование и восстановление, с использованием ПО Commvault
— Открытые базы данных (БД), с использованием EDB Postgres
— SAP HANA — решение на оборудовании, сертифицированном SAP, под управлением HPE
— Интеллектуальная граница сети для внедрения Интернета вещей
Каждое решение оплачивается по мере потребления и сопровождается услугами по проектированию, внедрению для быстрой интеграции в ИТ окружение. Комплект решений GreenLake расширяет предложение HPE Flexible Capacity – ИТ инфраструктура как услуга.

HPE и партнеры


Совместные решения HPE и VMware. 21 марта
HPE поставляет все необходимые компоненты для виртуализированных ЦОД: серверы, системы хранения и ПО виртуализации. Как крупнейший партнер VMware, HPE предлагает лицензии VMware с собственной интегрированной поддержкой программно-аппаратных решений.

Продукты Veeam в портфеле HPE. 28 марта
В 2017 году заказчики HPE получили возможность приобретать через канал продаж HPE и продукты Veeam. Присоединяйтесь к совместному вебинару HPE и Veeam, чтобы узнать какие продукты Veeam можно приобрести таким образом, как интегрируются между собой новейшие решения обеих компаний, и какие полезные ресурсы мы предоставляем нашим заказчикам и партнерам.

Как получать максимум преимуществ для ИТ и бизнеса с помощью современных облачных и гибридных ИТ-технологий. 12 апреля
Совместный вебинар HPE и M1Cloud (облачный сервис-провайдер).
На вебинаре представители компании HPE и партнеры – представители компании M1Cloud (облачный сервис-провайдер), расскажут об актуальных возможностях для потребителей ИТ как услуги:

  • доклад HPE о тенденциях и реалиях потребления ИТ как услуги. Представление специализированных решений от HPE. Разбор конкретных типов сервисов от облачных сервис-провайдеров (в частности, расскажем про VDI as a service на базе гиперконвергентных систем HPE HyperConverged и SimpliVity с базой знаний практического опыта, полученного с нашими партнерами и заказчиками в России и мире)
  • доклад от M1Cloud (облачный сервис-провайдер) об опыте и практике примения технологий HPE для предоставления ИТ как услуги. Разбор конкретных типов сервисов от облачного сервис-провайдера.

Напоминаем также, что обзор новинок нашего портфеля можно получить из материалов мероприятия HPE Tech-Talk, которое мы транслировали онлайн. Мы планируем сделать такие встречи ежеквартальными – следите за нашими анонсами в Telegram.




К сожалению, не доступен сервер mySQL