DEV Labs 2018. Онлайн конференция для Java разработчиков. 3 марта +8


Открывать новый сезон мероприятием по Java уже стало традицией. Это уже девятая конференция серии посвящённая этому языку, и на этот раз мы решили немного изменить наш обычный формат. В программе DEV Labs 2018 мы постарались сделать акцент на создании прототипов, так сказать «на лету». Будем писать, анализировать и оптимизировать и смотреть на результат под разными углами. Матчасть без внимания тоже не оставим.

В программе:


Spring 5 Functional & Reactive Framework. Открывать программу будет Олег Ющенко. Рассмотрим новые функции Spring 5 и создадим небольшой демо-проект под названием Samurai.


Java Profiling: поиск узких мест в производительности Java-программ. Вместе с Владимиром Сонькиным займёмся оптимизацией наших программ. Рассмотрим профайлинг в VisualVM, фреймворк JMH и создание аспектов в Spring для измерения производительности.


Прототипирование со скоростью света: пишем микросервис на последних технологиях. Часть 1. Презентация Вячеслава Лапина будет состоять из двух частей. В первой части доклада проведём обзор всей новой технологической линейки и посмотрим, что из всего этого многообразия можно быстро начать использовать в проекте.

Прототипирование со скоростью света. Часть 2. Во второй части доклада, на примере типичной задачи по написанию микросервиса будет показан полный процесс её разработки и вывода в прод.

Конференция стартует 3 марта в 11:00 по московскому времени.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Для того, чтобы принять участие в любой конференции серии Soft Labs, достаточно иметь компьютер или мобильное устройство, подключённые к интернету. Никакого специального программного обеспечения устанавливать не нужно. Плагин платформы загрузится за несколько секунд.




К сожалению, не доступен сервер mySQL