Не теряйте дни, беспокоясь о годах. Или где рождается успех -1




Всегда полезно копнуть глубже и разыскать первопричину. Я хотел написать статью о поиске работы, но меня не покидало ощущение фальши, ведь найти хороший проект мне помогли не определенные действия в моменты поиска, а, в большей степени, предшествующая многолетняя работа.

Павел Дуров?—?новый герой, но год назад о нем вспоминали немногие, несмотря на то, что он занимался важными делами не меньше, чем сейчас. В определенный момент очень просто распределить людей на успешных и нет, несмотря на то, что один может взбираться на вершину и быть незаметным, а второй, находясь на самом верху, готовиться к падению.

Что бы вы сделали, получив миллиард?


К сожалению, мотивационный заряд после посещения кинотеатра или зажигательного выступления быстро иссякает, а все потому, что вы очень хотели приблизиться к появившейся картинке и даже, возможно, приложили какие-либо усилия, но когда зажигательный эффект прошел, поленились и переключились на что-то привычное.

По ходу жизни мы сталкиваемся с триггерами, которые пробуждают запрятанные амбиции и погружают в раздумья. И выхода из этой ситуации два: смириться, либо преодолевать лень каждый день на протяжении многих лет в надежде на успех. И это единственный путь достичь чего-то большего.

Именно поэтому так популярны мотивационные цитаты на рабочем столе и мудборды желаний. Нам всем нужно ежедневное напоминание о цели. Остановиться на комфортном и достойном уровне очень просто, а сделать шаг вперед намного сложнее.

Юность многих успешных людей была непроста, поэтому они не нуждались в дополнительной мотивации. Мы же очень часто оказываемся в ловушке комфорта, которым сами себя окружили.

Где рождается успех?


Списки привычек успешных людей подобны дизайн-трендам. Их интересно читать (до определенного момента), но никакого отношения к реальности они не имеют. Растянув шрифт или выбрав фиолетовый цвет (или какой сейчас в моде?), вы не станете лучше, как дизайнер. И, начав вставать в 4 утра, вы не станете успешнее.

Поиск поверхностных привычек?—?это попытка упростить непредсказуемый мир, другими словами?—?одурачить себя. Каждому из нас несколько раз в жизни повезет, вопрос лишь в том, как мы этим воспользуемся.

Если мы берем финансы, то порядок в списке Forbes зависит не только от качеств руководителей, но и от отрасли и времени, в котором эта компания развивается. Хороший артист будет зарабатывать больше чем хороший дизайнер не потому что он лучше, как личность, а потому, что люди готовы платить за музыку и кино, а за сайты и приложения нет.

Если бы доступ к онлайн-ресурсам стоил денег, возможно все было бы по-другому, и дизайнеры, подобно музыкантами, зарабатывали миллионы рублей в месяц. Но мир устроен по-другому, и, если вы хотите добиться чего-то большего, вам нужно ежедневно преодолевать себя, менять свое мышление и, возможно, мир вокруг вас. А единственная единица, в которой вы можете сделать какие-либо изменения?—?это текущий момент.

Наша жизнь, которая кажется такой большой, состоит из подобных крупиц. Можно даже сказать?—?мгновений, в которые вы преодолеваете инстинкты, вспоминаете о цели и делаете небольшой шажок в ее сторону. И так каждый день.

Всему свое время


В начале съемок фильма “Тренер”, Данила Козловский столкнулся с недостатком профессионализма. Он не знал, как расставить камеры, чтобы начать снимать спортивные сцены. Немного подумав, он решил просто начать снимать, не зная как, на чутье и, спустя несколько месяцев, состоялась его первая режиссерская работа. А что было бы, если бы в этот момент он все бросил, сказав, что не умеет или не знает как?



Все начинают с малого и постепенно оттачивают свое мастерство, преодолевая сомнения и скептицизм других людей, которые не способны повторить ваши попытки и предпочитают опускать других до своего уровня нелепыми комментариями.

Одних чужой успех мотивирует, других?—?раздражает. Некоторые не хотят двигаться вперед и будут высмеивать каждую попытку другого человека сделать что-либо неординарное. Олега Тинькова отговаривали создавать первый в мире онлайн-банк и что было бы, если бы он их послушал?

Когда я жил в общежитии и, ради занятий английским, начал вставать в 5:30, мне говорили, что я ненормальный. Но сейчас у меня за спиной два проекта для международной компании, 4 статьи на английском и рабочая поездка в Нью-Йорк.



Большие мечты всегда кажутся сложно осуществимыми и требуют неординарных поступков, поэтому не ждите одобрения большинства. Полчаса после работы, которые вы уделите собственному проекту, способны изменить вашу жизнь.

Перезагрузка дизайнера. Как попрощаться с рутиной и выйти на новый уровень

Не теряйте дни, беспокоясь о годах. Продолжайте работать и помните, что любое достижение рождается не в один день, а является результатом ежедневных усилий, направленных в одну точку.

Проявите терпение, веру и обязательно произойдет что-то хорошее.
“Для меня жизнь довольно проста. Есть вещи, которые вы можете контролировать и которые нет”?—?Gary Vaynerchuk
А как говорит Дуэйн Джонсон:
“Любой успех?—?это фокус на цели и усилия в ее достижении. И мы можем контролировать обе вещи”.




К сожалению, не доступен сервер mySQL