Виртуальный сервер с экстремальной производительностью +6




Со вчерашнего дня мы добавили в работу совершенно новое и уникальное на рынке облачных услуг оборудование – таких VPS / VDS вы не найдете ни у одного провайдера:

  • Новейшие процессоры Intel Xeon W-2145 с тактовой частотой 3.7ГГц, а благодаря мощной системе жидкостного охлаждения они работают у нас практически все время на частоте 4.4ГГц
  • Оперативная память — самая быстрая из всех существующих серверных вариантов с частотой 2666МГц
  • Дисковая система – один из самых надёжных и быстрых RAID6, построенных на новейших контролерах Broadcom MegaRAID (ex LSI) и дисках SSD PCIe NVMe корпоративного класса Intel P4600

Те, кто хоть раз пробовал работать на виртуальном сервере, мог сформировать мнение о том, что это слабые машинки для решения несерьёзных задач – VPS.house разрушает этот стереотип, предлагая новые конфигурации, которые даже с минимальными параметрами работают быстрее многих домашних компьютеров или предлагаемыми в аренду физических серверов.

Что такое RAID на дисках SSD NVMe?
Сравнить невероятную производительность такой системы можно только с RAM-диском. RAM-диск – это когда от оперативной памяти отрезается кусок и используется через специальные приложения как обычный диск в системе. Проблема RAM-дисков в том, что при перезагрузке все данные на них пропадают и они все еще остаются крайне дорогими. Как разу эту проблему решают диски SSD, а с распространением применением их с интерфейсом PCI Express, необходимость в RAM-дисках и интерес к ним практически полностью угас.

В одной из предыдущих статей мы делали обзор производительности нашего виртуального сервера на классическом серверном оборудовании. Под словом «классическое» тем не менее подразумевается самое современное оборудование для серверов высочайшей плотности, которое до сих пор редко можно встретить у многих других хостинг-провайдеров.

Для демонстрации работы нового поколения серверов с экстремальной производительностью, мы создали тестовый VPS-сервер с относительно скромными параметрами:
2 ядра CPU, 2ГБ оперативной памяти и 40ГБ места на диске – стоимость данной всего 1400 руб. в месяц

Вот что у нас получилось в результате теста дисковой системы с помощью популярной утилиты CrystalDiskMark:



Переходим к самому интересному – тесту производительности процессора. Для наглядности параллельно мы провели идентичный тест на относительно современном домашнем ПК с полноценным процессором Intel Core i7-4820K (4 ядра, 8 потоков, также 3.7 ГГц). Тесты производились с использованием приложения Geekbench 4:

Тестовый VPS с 2-я ядрами CPU Домашний ПК с Intel Core i7-4820K




Ссылка на результат теста




Ссылка на результат теста


Это не шутка и не рекламный трюк, 2 ядра на виртуальном сервере работают почти также быстро, как все 4 ядра с гипертрейдингом на процессоре Intel Core i7-4820K.

В заключение


Выбор облачного провайдера – очень важный этап, напрямую влияющий на работу всего бизнеса в дальнейшем, найдите несколько минут вашего времени и проведите оценку производительности того, с чем вы работаете сейчас или планируете работать в будущем.

Но даже если вы сделали не самый оптимальный выбор, вы всегда можете отказаться от услуг вашего провайдера виртуальных серверов, перенеся целиком свою инфраструктуру в другое место, например, на VPS.house. Как это сделать всего за 1 день мы подробно распишем в нашей будущей статье!

Мы не скрываем от своих клиентов наш продукт – совершенно бесплатно в любое время вы можете взять на тест сервер любой конфигурации стоимостью до 3000 руб. в месяц – процесс предоставления ресурсов полностью автоматизирован и займет не более 3-4 минут вашего времени.




К сожалению, не доступен сервер mySQL