DevConf 2018 уже в пятницу, 18 мая +24


В эту пятницу, 18 мая, состоится профессиональная конференция веб-разработчиков DevConf 2018. Приглашаем принять участие. Очень кратко про программу:

DevConf::BackEnd: Агрегатное мышление, переписывание проекта с Drupal 8 на Yii 2, Yii 2.1, PHP и фреймворки, Service Oriented Architecture, отправка уведомлений, sample profiling, open tracing, Business Intelligence.

DevConf::FrontEnd: HOC в React, WebRTC: видеозвонки из браузера, Headless Chrome, архитектура большого легаси проекта, JSON API, Фреймворк для индивидуального дизайна, Тестируй это, Node.js и бесплатный митап LuaInMoscow.

DevConf::Storage: MySQL/MariaDB/Percona Server: что нового, логическая репликация в PostgreSQL, SphinxSearch, ClickHouse, ProxySQL для отказоустойчивости MySQL, обзорный доклад про разные механизмы сжатия данных от Андрея Аксенова.

DevConf::Mobile: Локализация и интернационализация мобильного приложения, Mobile Application Security Verification Standard, Особенности разработки корпоративных приложений, WebRTC в мобильных приложениях, разработка кроссплатформенных приложений с помощью Qt5.

DevConf::DevOps&Management: Деплой систем в VM, Nomad и Kubernetes, Статический анализ кода(PVS-Studio), Строим service mesh, Начинаем на проекте тестирование, оплата труда в IT, от Scrum к Kanban, защита интеллектуальной собственности в IT-компании, инструменты руководителя команды разработки и отличие программистов-профессионалов от любителей, OpenStack митап.

Для читателей Хабра регистрация со скидкой.




К сожалению, не доступен сервер mySQL