10 интересных новостных IT сайтов, которые стоит добавить в закладки


Наверняка вы все знаете о таких сайтах, как quora или stackoverflow, где можно найти много интересной и полезной информации. Сегодня же мы поговорим о тех сайтах, о которых еще не все знают, но которые точно стоит добавить в свои закладки. Сделать это можно не только ради англоязычного контента или учебных материалов, но и для того, чтобы найти для себя полезные новости и интересное чтиво.

А чтобы реально разобраться в тексте, советуем взять на заметку такие сайты:

multitran.ru — отличный словарь с кучей значений на каждое слово, есть категории применения слов и подробные пояснения;

lingvolive.com — также качественный словарь с более современным интерфейсом, категориями слов, пояснениями и комментариями от пользователей;

context.reverso — и словарь, и переводчики в одном лице с категориями и возможностью предлагать и свои варианты;

thesaurus — качественный англо-английский толковый словарь, чтобы улавливать все тонкости значения, искать синонимы и многое другое;

urbandictionary — толковый словарь для любителей современного английского.

Все эти словари будут интересней, чем дословные переводы от Google Translate, так что добавляйте в закладки. А теперь перейдем к подборке сайтов!

IT и бизнес



CIO — отличный американский ресурс с обилием контента на многие темы как для IT-специалистов, так и для руководящего звена IT-компаний.
Ценность: огромное количество статей-исследований, мануалов, колонка мнений, видео, советы по карьере. Есть возможность читать цифровую версию выпусков журнала CIO и найти ссылки на полезные книги.

Harvard Business Review — хороший бизнес-сайт, который напрямую связан с известным во всем мире Гарвардом.
Ценность: статьи, которые освещают различные сферы бизнеса, делая особенный акцент на тему лидерства, организационных изменений, переговоров, стратегии, маркетинга, финансов, управления человеческими ресурсами и, конечно же, IT.
Помимо статей есть полезные видео, архив журналов и магазин полезных книг.

Hacker News — очень простой и удобный сайт с минимальным количеством элементов интерфейса.
Ценность: прямо таки бесконечный список новостей, которые постоянно обновляются. Каждая статья взята из отдельного источника, можно почитать и оставить комментарии, предложить свою новость, задать профильный вопрос в разделе Ask или же посмотреть работы IT-специалистов в разделе Show, а также найти работу в Jobs.

IT и кибербезопасность


DARKReading — известный сайт, который полностью посвящен особенной теме — кибербезопасности.
Ценность: множество разделов для чтения (от новостей до аналитики), презентации, видео, библиотека, радио и даже раздел University, где собрана полезная литература на соответствующую тему. Кроме того, можно подключить себе их календарь событий, чтобы не пропустить интересные курсы и новости.

Schneier on Security — сайт известного специалиста кибербезопасности, Брюса Шнайера (Bruce Schneier), который не особо нуждается в представлении.
Ценность: можно найти полезные статьи в блоге, эссе, выступления в стиле TED Talks, новости, тематические подписки, купить книги автора сайта и даже записаться на его курсы.

Krebsonsecurity — еще один сайт из той же тематики, но на этот раз автором является Брайан Кребз (Brian Krebs).
Ценность: максимально простой интерфейс, большое количество статей на тему кибербезопасности, ссылки на книги автора и, конечно же, возможность подписаться на полезную рассылку.

IT и гаджеты


Ars Technica — большой и интересный ресурс, где собрано очень много интересного, посвященного технике и различным устройствам.
Ценность: широкий спектр тем — гаджеты, машины, наука, политика, бизнес, игры, культура. Все новости актуальны, а подача материала простая и понятная. Очень интересный раздел feature story (очерк), который ведется крутыми авторами. Помимо прочего, есть форум, где можно обсудить ранее упомянутые темы.

MIT Technology Review — сайт-журнал, который администрируется всемирно известным ВУЗом — Массачусетским Институтом Технологий (MIT).
Ценность: обзоры гаджетов, софта и железа, бизнес-статьи, новости на различные темы. В самих статьях можно найти увлекательные видео. Также есть интересные разделы — Events и Competitions, для желающих принять участие в регулярных соревнованиях и событиях этого института с одной из самых крутых репутаций в Америке.

Smallnetbuilder — лаконичный и простой сайт, посвященный сетям и всему, что с ними связано.
Ценность: безумное количество мануалов и различных электронных инструментов для сетей и умного дома, обзоры маршрутизаторов, серверов, их подборки по рейтингу устройств, новости из сетевого мира и форумы, на которых можно найти практически любой ответ на заданную тематику.

Thewirecutter — немного похож на предыдущий ресурс, но с большим обхватом различных тем.
Ценность: в первую очередь, это обзоры — машин, наушников, маршрутизаторов, устройств для умного дома, компьютеров и периферии, смартфонов, аудио- и видеотехники. Помимо таких технических статей есть немало интересного и на тему спорта, различных хобби, инструментов для дома и снаряжения для походов.

Надеемся, что эта подборка поможет вам не только скоротать время, пока вы добираетесь домой с работы в метро, но и даст вам шанс подтянуть свои навыки чтения, окунувшись в интересный мир технологий и живого английского языка.
Конечно же, этот список можно продолжать и продолжать, ведь в мире еще полно и других, не менее интересных ресурсов. Но мы лишь поделились тем, что интересно для нас. А что читаете в свободное время вы? Напишите в комментариях.

Бонусы для читателей





Напоминаем про бонусы от EnglishDom: +2 урока по скайп в подарок при первой оплате с промо-кодом goodhabr2.
А если предпочитаете учить язык самостоятельно, попробуйте наш онлайн-курс, по ссылке — 2 месяца подписки на все курсы бесплатно.




К сожалению, не доступен сервер mySQL