Как стать волшебником (часть 3). Письмо из Хогвартса +18


И снова продолжение о нашем маленьком мире волшебства!

В квестостроительстве антураж играет ключевую роль. Изначально мы уделили этому моменту минимум внимания, что было большой ошибкой.

Сначала наше помещение больше напоминало офис, нежели Хогвартс (жалюзи на окнах, монотонные жёлтые стены, розетки/выключатели, линолеум на полу, офисное освещение и межкомнатные двери). Оставлять всё в таком виде просто недопустимо! Никакого погружения в таких условиях быть не может!

Хочешь увидеть как из офиса сделать настоящий Хогвартс — добро пожаловать под кат!



Зародыш Хогвартса. Начинаем работу!
Прихожая:



Первая комната:



Вторая комната:



Итак, мы приступили к действиям:

Игровая зона


  • Пол. Изначально хотели постелить ковролин, но когда заглянули под линолеум и увидели красивейший деревянный пол, решение было принято моментально! 3 слоя лака сделали своё дело:



    Смотреть дальше




    Красота!
  • Стены. Примерно за 100 долларов (чуть больше 10$/день на художника+краски) мы получили обалденные стены и стол. Жалюзи были заменены на очень красивые шторы.



    Смотреть дальше








    Вторая комната:





    Вот действительно преображение, не правда ли?
  • Потолок. Офисные светильники были закрыты белой тканью, а к потолку были подвешены Nimbus 2000, который гонится за снитчем (фото сделано в процессе работы).



    Ещё к потолку была подвешена карта Мародёров, но её фото, увы, не сохранилось.
  • Все розетки и выключатели были убраны, а следы от них спрятаны.
    Отдельно хочу заметить лампу, которая стоит на одной из полок:



    Это обычная советская керосиновая лампа, в которую была вмонтирована лампочка из советского светильника. Выглядит очень эффектно, т.к. создается полный эффект реального динамического горения пламени.

Прихожая


Прихожей тоже было уделено большое внимание, т.к. при виде прихожей у посетителей формируется первое впечатление о квесте и, к тому же, это оказалось лучшее место для фото посетителей в наших условиях. Поэтому мы оформили прихожую в виде вокзала (на стенах нарисованы чемоданы и кирпичная кладь), вид которого тесно переплетается со входом в игровую зону — платформу 93?4.



Такие крутые фото мы делали для наших посетителей:


Оконное пространство было трансформировано в мягкую зону. Так мы убили двух зайцев: использовали дефицитное пространство прихожей по максимуму и сделали уютное местечко.

Фича прихожей и Министерства Магии
Выключатель в прихожей снабжен наклейкой (своего фото не сохранилось, увы)


Если вам нужно в Министерство магии, у нас есть котороткая дорога:



Отдельно хочется рассказать о наших подарочных сертификатах, которые мы были просто обязаны сделать в виде письма из Хогвартса!

Для неподдельной оригинальности за основу было взято настоящее письмо из Хогвартса и практически дословно переведено на русский язык.



Письмо из Хогвартса
Внутри конверта находится замечательный пергамент:





Но это ещё не все! Оригинальности и неподдельности добавляет сургучная печать, которую мы ставили на каждое письмо:



Кроме того, сертификаты были именные. Вместо “Гарри Поттер” или “Гермиона Грейнджер” мы печатали имена тех счастливчиков, кому предназначалось письмо!

Я обязательно сделаю завершающую и ещё более интересную часть о наших самых безумных идеях, которые по разным причинам реализовать не удалось и о всём том трэше, который сопровождал нас на всем этапе строительства :)

Возможно попробую в видео формате, чтобы постараться передать все те эмоции, которые мы пережили.




К сожалению, не доступен сервер mySQL