Новый Fallout: что известно об «Убежище 76»? +11




На днях Bethesda анонсировала игру, которая получила название Fallout 76. Что это за игра пока неясно, ведь вполне может оказаться, что «76» предназначена для мобильных устройств, как, например, Fallout Shelter. Рассуждать о том, что будет представлять собой новая игра можно лишь зная о том, что, собственно, представляет собой убежище под номером 76 из вселенной Fallout. Лично мне всегда было интересно побольше узнать об истории убежищ, поэтому в этом материале собран максимум из того, что удалось найти в сети об укрытии для «ядерных погорельцев» под нумером 76.



Итак, на данный момент известно. Что это — одно из убежищ «Волт-Тек». Строительство было положено в феврале 2065 года. Завершено через четыре года, в октябре 2069. Оно рассчитано на полтысячи человек, которые, используя запасы убежища, могли продержаться без связи с внешним миром около 20 лет.

Источник энергии здесь — геотермальная электростанция и небольшой ядерный реактор.


В разных частях сообщалось, что номер 76 не принадлежит к числу семнадцати экспериментальных убежищ. Его таким задумали как сотрудники «Волт-Тек», так и сами резиденты, которые принимали участие в разработке. Впервые об этом убежище было упомянуто в дополнении Mothership Zeta к Fallout 3 на одном из компьютеров в Цитадели в связи с тем, что во время инспекции Убежища на момент его строительства чужие похитили Джайлза Вольстенкрофта, одного из проверяющих. Кроме того, прямо накануне ядерной войны диктор объявляет в новостях, что 4 июля 2076 года убежище 76 анонсировало собственное открытие во время трехсотлетия США.

Как уже говорилось выше, через 20 лет после блокирования замка убежища оно должно было расконсервироваться. А это, возможно, означает, что двери просто открывались, не позволяя снова заблокировать замок своим обитателям.



Дата начала обмена ядерными ударами во вселенной Fallout — 23 октября 2077 года. Скорее всего, именно тогда и закроется дверь убежища №76, чтобы открыться 23 октября 2097 года.


Кстати, знаете, что случилось в 97 году в мире Fallout? Родился Джон Мэксон, будущий Верховный старейшина Братства Стали. Может быть, в игре как-то будет обыграно это событие? Кто знает. Правда, в официальном тизере (выше) дата на Пип-Бое показана несколько иная — «21 октября 2102 года».

Что касается самой игры, вероятно, она будет показывать нам освоение мира после катастрофы теми, кто выжил в неэкспериментальных убежищах. Спустя 20 лет должны были остаться в живых представители прежнего мира, которые помнят все хорошее и все плохое, что было до красной черты. И свои знания они вместе со своими потомками будут использовать для того, чтобы построить новый чудный мир.

Что же, Bethesda, мы готовы.




К сожалению, не доступен сервер mySQL