Завтра ICFP Contest 2018, ура! (+полезное для участвующих в первый раз) +9


Привет! Завтра в 16:00 (UTC) стартует ICFP Contest 2018 — ежегодное 72-часовое командное соревнование для программистов, посвящённое решению единственной, но интересной и заковыристой задачи.


punters
Картинка, вызывающая ностальгию у участников ICFPC 2017.


Уже участвовали в ICFPC? Тогда вам и объяснять ничего не надо. Вы уже собрали любимую команду или нашли новую, подписались на твиттер, IRC-канал и репозиторий организаторов, поучаствовали в перекличке на Reddit и запланировали хорошенько выспаться перед пятницей.


Ни разу не участвовали? Тогда самое время проделать всё вышеперечисленное, потому что участие в ICFP Contest — это лучшее, что может с вами случиться в ближайшие три дня. Если сомневаетесь, то у меня для вас кое-что есть:


  • Отличный пост на Хабре от xoposhiy, 10-кратного участника ICFPC, с описанием задач прошлых лет и полезными советами по участию. Обязательно к прочтению, если участвуете в первый раз и собираете команду.
  • Архив постов в ЖЖ Дмитрия Астапова c драматичными хрониками его участия в ICFPC разных лет. Читайте с осторожностью — можете выпасть из жизни на несколько часов, настолько это увлекательно.
  • Моя Телеграм-трансляция участия в ICFPC 2017. Там было всякое: разбор задачи на YouTube, фотографии кода на мониторах и программирующих сокомандников, драматичные паузы из-за недосыпа автора трансляции (спал ~18 из 72 часов контеста).
  • Выпуск подкаста DevZen, в котором xoposhiy и spaceorc рассказали ту же историю об участии в ICFPC 2017 в аудиоформате, а я подключился в послешоу.

Я в этом году снова участвую и снова буду вести Телеграм-трансляцию. Подписывайтесь, будет интересно. Знаю ещё несколько команд из Контура, так что попробую рассказать историю ICFPC 2018 с разных сторон.

Удачи на контесте и да пребудет с вами лямбда-исчисление :)




К сожалению, не доступен сервер mySQL