Новый NTFS for Mac от Paragon Software. “Оазис” NTFS в пустыне Mojave


За последний месяц Apple выпустили уже 4 сборки новой ОС macOS Mojave для ранних пользователей в режиме бета тестирования.

Из основных нововведений ОС: поддержка темной десктопной темы, редизайн Mac App Store, новые встроенные приложения и функции для более удобной работы с файлами с Мака.

Сильный акцент в позиционировании Mojave сделан на Dark-режим, который все давно ждали и просили: в зависимости от времени суток функция автоматически меняет оформление рабочего стола и цветовую схему, позволяя пользователю более комфортно работать в темноте.

Новая функция Stacks приведет рабочий стол Mac в порядок — файлы одного расширения автоматически объединяются в группы.

Из полезного и удобного — новый редактор скриншотов. Есть варианты выделения: область, окно, весь экран. Отснятый скрин ненадолго помещается в буферную зону для быстрой вставки в документ или мессенджер, без загромождения рабочего стола. Также появились новые возможности записи видео с экрана — видеозапись выбранной области и видеозапись всего экрана.

Apple-энтузиасты собрали подробный список всех обновлений.

Paragon Software Group в свою очередь проактивно реагирует на выход новой ОС и перевыпускает свои классические продукты для Мака в версии, совместимой с macOS Mojave. В частности, пользователи бета-версии новой ОС уже могут скачать NTFS for Mac Mojave Edition.

Microsoft NTFS for Mac — один из самых популярных и любимых продуктов среди пользователей Paragon Software, работающих на ПК и Маке одновременно. Это драйвер, который после установки на Маке автоматом откроет доступ на запись, редактирование, копирование, перемещение и удаление файлов, расположенных на внешнем NTFS-носителе, отформатированном из-под Windows. У драйвера есть своя утилита с привычной пользователю Apple интерфейсом, откуда можно настроить режимы монтирования, работать с файлами, просматривать информацию о дисках.

Яблочные энтузиасты, уже использующие Mojave, могут скачать продукт, который мы для них выпустили, здесь.




К сожалению, не доступен сервер mySQL