Android Academy: теперь в Москве +9




5 сентября стартует базовый курс Android Academy по Android-разработке (Android Fundamentals). Встречаемся в офисе компании Avito в 19:00.

Это очное и бесплатное обучение. За основу курса мы взяли материалы Android Academy TLV, организованной в Израиле в 2013 году, и Android Academy SPB.

Регистрация откроется 25 августа, в 12:00 и будет доступна по ссылке

Первый базовый курс в Москве – это 12 встреч, по программе:

  • Введение в Android
  • Первое приложение — «Hello World»
  • Работа с View
  • Работа со списками
  • Многопоточность в Android
  • Сетевое взаимодействие
  • Локальное хранение данных
  • Работа с Fragments
  • Сервисы и фоновая работа
  • Архитектура
  • Итоги и то, что мы упустили
  • Подготовка к хакатону

Кого мы ждём?


На курс мы ждем разработчиков с опытом около двух лет. Если вы занимаетесь объектно-ориентированным программированием, вам будет проще сфокусироваться на главном предмете курса – возможностях Android и как с ними работать. Вам будет комфортно, если вы знакомы с основами ООП, разрабатываете фронтенд или бэкенд, используете в своей работе Ruby или C#, или вы студент старшего курса IT-специальности.

По завершении курса вы поучаствуете в 24-часовом хакатоне и создадите свое собственное полноценное приложение под руководством наших лекторов и менторов.

Но это не главное…

Так-так, а что же главное?


Сейчас проводится много курсов по разработке. Как правило, вы выполняете задания, получаете сертификат, чатик вашей группы закрывается, и вы одиноко уходите в свое плавание.

В Android Academy все по-другому. Это не просто образовательная площадка, а сообщество профессиональных разработчиков. Пройдя подготовку на курсе, вы становитесь частью сообщества, в котором люди помогают друг другу: найти интересный проект, решить разработческие задачи, и не только.

Это место, куда можно прийти за советом, как и что делать, как разрабатывать. Периодически проводятся встречи разработчиков и мастер-классы.

imageЙонатан Левин (KolGene)

«Маленький курс основ разработки под Android положил начало сообществу знающих, опытных разработчиков, которые за 5 лет существования Android Academy выросли в тимлидов, экспертов, ведущих разработчиков.»


Звучит круто. Почему бесплатно?


Менторство на курсе Android Academy — это не работа «в одну сторону», когда ты только делишься своими знаниями и временем. Наши менторы и преподаватели — это опытные разработчики и эксперты в своих областях, которые продолжают развиваться, и разделяют основную идею академии: чтобы лучше разобраться в предмете, нужно попробовать объяснить или показать его другим.

imageАлександр Блинов (HeadHunter, xanderblinov)

«Есть очень крутые разработчики, есть даже гениальные, но лишь обмен знаниями и опытом позволяет двигаться большИми шагами.
Только сильное и сплоченное сообщество способно совершать прорывы и развивать отрасль! Мы стартуем Android Academy, чтобы укрепить сообщество Android разработчиков и пополнить его свежими идеями.»


Курируя работу студентов, менторы и сами обмениваются опытом. Они перелопачивают горы материала в поисках оптимальных решений и лучших объяснений. Более того, в Android Academy есть «программа менторов», в рамках которой проводятся семинары и занятия специально для менторов. Например, Светлана Исакова провела эксклюзивный мастер-класс по Kotlin, когда он только вышел.

Те, кто уже состоит в сообществе, могут стать менторами для вновь пришедших и развиваться вместе с ними, взяв на себя ответственность за их успех.

К тому же это отличная возможность для менторов привлечь к своим проектам разработчиков, которых они сами и «воспитали». По окончании курса в академии формируются специалисты, не только глубоко изучившие особенности Android-разработки, но и позитивно заряженные на работу в команде.

Во время обучения студенты выполняют задания в группах: для них создается максимально дружелюбная атмосфера взаимопомощи и обмена опытом, которую они потом переносят в проекты и компании.

imageЕвгений Мацюк (KasperskyLab, xoxol_89)

«Круто, когда есть комьюнити любящих свое дело людей. Комьюнити, которое поможет тебе сделать первые шаги в большом мире мобильной разработки, подскажет тебе, направит тебя и даст веру в свои силы и свой талант.
Android Academy — это и есть то самое комьюнити.»


Почему мы решили запустить Android Academy в Москве?


Прежде всего мы хотели, чтобы люди, увлеченные разработкой, могли глубже изучить Android, создать решения, которыми бы они гордились, и действительно полюбить свое дело.

imageАлексей Быков (KasperskyLab, NoNews)

«Я помню свои ощущения, когда я написал свое первое приложение и осознал себя Android-разработчиком. У меня был такой невероятный прилив энергии и вдохновения, что я даже начал бегать. Я хочу, чтобы каждый испытал подобные ощущения, найдя свое любимое дело. Будет здорово, если Android Academy поможет кому-то осознать, что его или ее любимое дело – это Android-разработка.»

Для нас важна атмосфера. Android Academy предлагает формат «открытых дверей», отличающий ее от других курсов.

У нас будут не лекции, а скорее теплые встречи, на которых приветствуются любые вопросы и живые обсуждения.

Где будут проходить встречи?


Первые 6 встреч будут проходить в компании Avito, в которой так же часто проходят встречи бекенд и мобильных разработчиков, тестировщиков, Android Peer Lab, где разработчики могут обсудить наболевшие вопросы в неформальной ламповой атмосфере.

Остальные места будут объявлены в процессе проведения курса.

Резюмируем, что даст вам этот курс?


  • Вы поймете, является ли Android-разработка вашим призванием.
  • Вы научитесь разрабатывать, понимая и активно используя возможности Android.
  • Познакомитесь с классными разработчиками, позитивно заряженными на работу в команде, саморазвитие и обмен опытом.
  • Станете частью сообщества Android-разработчиков, где вам всегда будут рады помочь.

Регистрация откроется 25 августа, в 12:00 и будет доступна по ссылке

Наши лекторы



imageЙонатан Левин

Основатель и лектор Android Academy TLV, лидер сообщества. Соучредитель и технический директор healthcare-стартапе KolGene, генетического market connector-а. Android Tech Lead в компании Gett почти с основания и до декабря 2016 года. Один из ведущих израильских мобильных разработчиков, часть элитной команды Google Developer Experts.

imageАлексей Быков

Занимаюсь Android-разработкой с 2016 года.
В данный основная часть моей жизни связана с проектами Kaspersky Security Cloud и Kaspersky Secure Connection в компании KasperskyLab, также преподаю Java в одной из математических гимназий при компании.
Часто посещаю тематические конференции и встречи, иногда в качестве спикера. Фанатею от мобильного UX.


imageАлександр Блинов

Руководитель Android-направления в группе компаний Headhunter. Я занимаюсь Android-разработкой с 2011 года. Выступал с докладами на многих конференциях, в том числе Mobius, Dump, Droidcon Moscow, Appsconf, Mosdroid, Devfest-ы в различных городах России. Мой голос вам может быть знаком по подкасту о разработке под Android «Android Dev Podcast». Являюсь соавтором и техническим евангелистом MVP фреймворка «Moxy». Для меня важно развитие команды, компании и Android сообщества. Каждый день я просыпаюсь с мыслью: «Что я могу улучшить сегодня?»

imageЕвгений Мацюк

Занимаюсь Android-разработкой с 2012 года. Мы многое пережили вместе, много повидали, у нас порой были ссоры и недопонимания, но за это время мои чувства к Android до сих пор не остыли, потому что Android крутой, и делает нашу жизнь лучше. На данный момент я возглавляю команду мобильного флагмана KasperskyLab — Kaspersky Internet Security for Android. Выступал с докладами на таких митапах и конференциях, как Mobius, AppsConf, Dump, Mosdroid. В Android-сообществе известен своими трудами по Clean architecture, Dagger, RxJava. Фанатично борюсь за чистоту кода.

imageСергей Рябов

Я независимый Android-инженер и консультант, выходец из «большой» Java. Соорганизатор первой в России Kotlin User Group в Питере и Android Academy SPB, спикер Mobius, Techtrain, различных GDG DevFest'ов и митапов. Kotlin-евангелист.




К сожалению, не доступен сервер mySQL