Как делают аудит кода лидеры рынка +опрос +2


Приветствую тебя, дорогой читатель! Наверняка ты работаешь в сфере ИТ-технологий, раз читаешь эту статью, и поэтому твое мнение будет особенно важно. Речь в статье пойдет об услуге аудита качества кода, на примере конкретного прецедента, и о вытекающих из всего этого соображениях.

Без лишних слов, перейду сразу к делу:

Компания, в которой я работаю, заказала услугу аудита кода стоимостью 300 000 рублей и сроком исполнения в календарный месяц. Целью аудита была «оценка качества кода» (именно такая формулировка присутствует в договоре), а предметом аудита были три проекта, образующие в совокупности туристический веб-портал с поиском туров и онлайн покупкой + ряд внутренних решений по автоматизации бизнес-процессов. Все три проекта реализованы на symfony2.

Исходя из суммарного объема переданного на аудит кода, стоимость услуг и сроки нам казались адекватными. По результатам аудита мы получили следующие два файла: отчет №1 и отчет №2.

Мы считаем результат аудита в виде этих двух файлов не соответствующим запрошенной стоимости и срокам исполнения. Для разрешения данного конфликта просим вас ознакомиться с содержимым отчетов и ответить на два простых вопроса ниже, а также написать свое мнение по поводу качества оказанной услуги аудита.




К сожалению, не доступен сервер mySQL