Расчленяем CoreCLR, раскладываем C# 8 на кусочки. Все как вы любите: CLRium #4



Это — кадр из мультфильма Happy Tree Friends. Спасибо MTV за моё счастливое детство!


Вы любите продуктовые доклады? Я — нет. А вы любите доклады, не относящиеся к теме конференции? Я — категорически нет. Складывается ощущение что я плачу за чужие амбиции и отсутствие контента. Потому мы делаем CLRium 4: где собираем все самое последнее, полезное… И самое главное — кишочки!


Теперь, помимо докладов будет жаркая дискуссия между спикерами по возможностям C# 8.0, которые полны неоднозначных моментов. И поверьте, будет жара: я многие моменты не приемлю, а вот второй спикер, Александр Кугушев уверяет что они так полезны, что хоть завтра — в прод. Наталия Цвилих придерживается смешанной точки зрения… Интереснейшая получится беседа, я вам обещаю.


Почитать и зарегистрироваться



cool Примеры статей и полный список тем выступлений — под катом

Доклады:


  От революции к эволюции: CoreCLR и новые фичи платформы


Разминочный доклад о только что вышедших и еще не вышедших возможностях .NET Core. Прослушав его, вы сможете составить общее мнение о том, куда мы движемся, на что стоит обратить внимание, что попробовать, а с что — отложить на полочку


  Span<T>, Memory<T>


Новые типы данных, которые имеют не побоюсь этого слова революционный характер. Ведь помимо унификации работы с массивами, строками и неуправляемыми буферами данных они дополнительно легализуют многие unsafe операции. Из доклада мы узнаем: зачем они были введены, для каких задач, как быстро они работают и на каких платформах, а также начнем спокойнее относиться к unsafe коду, т.к. тот станет безопасным и управляемым. В общем, крайне советую: детектив со счастливым концом.


  Memory: MemoryHandle, MemoryManager, MemoryPool


В данном докладе мы продолжим разговор про память, уйдя в более практические примеры и приемы: мы рассмотрим новые возможности по аренде массивов, буферов данных. Познакомимся с новым для нас понятием владения участком памяти. И в целом начем готовиться к ускорению наших алгоритмов новыми методами. Ведь пока мы ждем, ведущие разработчики уже вовсю использую новый функционал: это и Castle Project и System.IO.Pipes и многие другие


  Garbage Collector API


Сборщик мусора теперь заменяем. Для этого казалось бы все что необходимо — реализовать соответствующий интерфейс. Доклад предназначен показать и рассказать о новом API, его возможностях и новых подходах, которые нам необходимо запомнить на будущее (которое как обычно приходит внезапно). А также, в общих чертах — что нас ждет в этом самом будущем. Другими словами: что такое GC API и для чего нам о нем знать?


  Global Tools и Command Line Interface API


Один из самых мощных, однозначно нужных и при том не понятных вопросов: Global Tools и Command Line Interface API. Если совсем коротко — средство построения кроссплатформенных команд для коммандной строки проектов .NET. Рассмотрим подробнее, изучим уже готовые примеры (его уже вовсю интегрируют в продукты) и решим: где оно необходимо, а когда стоит просто помнить о его существовании — на будущее


  ClrMD: разрабатываем собственный отладчик (это очень просто!)


Существует интереснейшая библиотека для отладки поцессов и дампов памяти.
Причем что самое приятное — так это то, что библиотека эта написана на привычном для всех
.NET. А это значит что исследовать проблему можно разработав скрипты поиска проблемных областей приложения. Это зачастую сильно ускорит отладку. Разберемся, как это делается.


Пара слов о докладчике


Все доклады на данный момент находящиеся в сетке читает один докладчик:


Станислав Сидристый
Опытный докладчик различных конференций и митапов и автор онлайн-книги CLR Book: под капотом .NET Framework.
Работал в таких компаниях как Epam Systems, Luxoft, Kaspersky Lab, реализовывая задачи различного уровня сложности на C#, Groovy, C/C++ и прочих языках.


Пропустили что-то важное?


Если по-вашему мы что-то пропустили, пишите в комментах, о чем еще рассказать =)


Контакты:



Цена — 3,000 руб. Сейчас это — как в магазин сходить.




К сожалению, не доступен сервер mySQL