Пятничные вебинары от Skillbox: фриланс и программирование +8




Завтра выходные, а значит, еще есть немного времени для обучения перед отдыхом. Сегодняшняя подборка посвящена веб-программированию и мобильной разработке. Кроме того, есть несколько вебинаров о фрилансе.

Напоминаем: для всех читателей «Хабра» — скидка 10 000 рублей при записи на любой курс Skillbox по промокоду «Хабр».

Как программисту заработать на фрилансе


Автор вебинара — ведущий инженер-программист Badoo Михаил Овчинников. Он рассказывает о том, как программист может зарабатывать на фрилансе. У «свободного плавания» есть несколько преимуществ: Михаил говорит о них и подкрепляет кейсами успешных фрилансеров.


Как стать веб-программистом


Руководитель разработки BelkaCar Александр Пономарев показывает, что просто веб-программист — это слишком узкая специализация; стоит заранее готовиться к освоению смежных «специальностей». Вебинар раскрывает такие темы, как выбор первого работодателя, направления развития и обучение.
Онлайн-курс «Профессия веб-разработчик»

Начинаем Android-разработку приложения


Если у вас уже есть навыки Android-разработки, можно попробовать создать приложение, пусть и несложное. Ведущие вебинара показывают, как это делается, а также рассказывают о нюансах разработки под эту ОС.


Создаем веб-страницу с HTML/CSS


Практический вебинар, ведущие которого создают веб-страницу, параллельно раскрывая особенности HTML и CSS. Это базовые технологии; если вы еще ни разу не занимались версткой, то начните с этого урока.
Практический годовой курс «PHP-разработчик».

Мобильная разработка. Первые шаги


Автор вебинара — Даниил Пилипенко, директор центра Symbio Way. Он рассказывает о мобильной разработке и особенностях этой сферы. Начинающим разработчикам этот вебинар поможет разобраться в тонкостях создания мобильных приложений и специфике профессии мобильного разработчика.
Практический курс «Мобильный разработчик PRO»




К сожалению, не доступен сервер mySQL