Новый Microsoft Learn +3


Мы рады сообщить вам о запуске нового учебного сайта Microsoft Learn — удобного ресурса для изучения технологий Майкрософт. Заглядывайте под кат за подробностями!



Задачи Microsoft Learn


Наша миссия — открыть новые возможности для каждого разработчика, архитектора и ИТ-администратора с любым уровнем подготовки и в любой организации. Оставаться в курсе последних изменений в нашей отрасли — непростая задача даже для тех специалистов, которые всегда держат руку на пульсе. А постоянно отслеживать нововведения, совмещая это с работой и личной жизнью, практически невозможно. Именно поэтому мы создали Microsoft Learn — единый удобный сайт, где можно в произвольном темпе изучить все продукты и службы, доступные на нашей платформе, с помощью пошаговых инструкций.

В 2016 году мы запустили docs.microsoft.com, современный портал, где все желающие могут получить информацию, необходимую для профессионального развития. Сегодня на сайте доступна техническая документация, охватывающая весь ассортимент решений Майкрософт — от HoloLens до Azure. В ближайшие месяцы здесь появится еще больше ценной технической информации.

В документации отдельные темы освещаются в мельчайших технических подробностях. Но чтобы стать профессионалом, нужно понимать, как между такими отдельными темами устанавливаются связи для формирования целостной системы. После запуска сайта мы проводили множество конференций и встреч с разработчиками, которые делились своими представлениями об идеальной среде обучения. В результате мы выделили следующие требования:

  • Раскрытие назначения отдельных технических функций в рамках общего решения.
  • Единое расположение для обучения с наиболее актуальным содержимым.
  • Учебный процесс, максимально приближенный к реальной среде применения технологий.
  • Возможность самостоятельно определять темп и расписание занятий.
  • Максимум практики.
  • А еще было бы отлично, если бы обучение было бесплатным.

Добро пожаловать на сайт Microsoft Learn!


Сегодня мы публикуем более 80 часов учебных материалов по Azure, Dynamics 365, PowerApps, Microsoft Flow и Power BI. Кроме того, здесь есть учебные материалы, которые помогут разработчикам, администраторам и архитекторам решений подготовиться к сертификации.

  • Все материалы сгруппированы по схемам обучения, которые формируют целостную картину применения изучаемой технологии и позволяют овладеть всеми необходимыми навыками.
  • Схемы обучения состоят из пошаговых руководств с интерактивными упражнениями по работе с кодом. Для их изучения и выполнения вы получаете бесплатный временный доступ к ресурсам Azure. При этом вам не нужно указывать данные кредитной карты для аутентификации.
  • На веб-сайте можно отслеживать ход своего обучения, проверять знания, тестировать развертывания, а также зарабатывать балы, преодолевать уровни, получать свидетельства и награды.



Как мы уже говорили, главная задача Microsoft Learn — содействовать в развитии всем ИТ-специалистам с любым уровнем подготовки. В этом поможет непрерывно расширяющаяся база знаний Microsoft Learn.

Мы будем постоянно добавлять на веб-сайт новые продукты, специализации, схемы обучения и функции. Мы рады внести свой вклад в ваше развитие.

Ждем ваших отзывов!


Надеемся, вам понравится Microsoft Learn. Напишите нам, какие еще учебные материалы и функции стоило бы добавить на веб-сайт.




К сожалению, не доступен сервер mySQL