Чего не говорят об отчете Tesla 2


С прошлой статьи прошло почти три месяца, а значит пришло время ознакомиться с очередным ежеквартальным отчетом Теслы. Если помните, в предыдущем выпуске я утверждал, что у Теслы все хорошо и она движется семимильными шагами к светлому будущему. Это простое и очевидное всем, кто имеет немного здравого смысла утверждение вызвало аж больше тысячи комментов, где великие знатоки на диванах говорили, что это ложь, и на самом деле Маск аферист и мошенник, а Тесла держится на плаву исключительно за счет субсидий. И машины их никто не покупает, на них ведь невозможно проехать по тысяче километров за раз.

Ну а главный аргумент, конечно же был, что прибыли Тесла не показывает уже который год, и убытки бьют рекорды из квартала в квартал. Ни обьяснения базовых принципов развития компаний, ни продажи растущие как на дрожжах — ничего не имело эффекта. Нет прибыли — нет компании!


Ну вот сегодня Тесла выпустила свой отчет за третий квартал, и о чудо! Они получили прибыль аж в триста миллионов с копейками! Ну и заодно почти девятьсот лямов кэша и ~25% маржу на все модели. Более того, М3 побила рекорд продаж по доходу среди седанов и вошла в пятерку моделей по объёму в той же категории.




Занавес, господа. А, нет, сейчас все те же аналитики набегут с аргументами типа «посмотрим как будут эти машины покупать через год» и «350 тыс. машин в год это мило, но посмотрим что будет когда серьезные ребята начнут производить EV». Ну что же, посмотрим.




К сожалению, не доступен сервер mySQL