DJI анонсирует Mavic 2 Enterprise — мощный инструмент для профессионалов +8


Mavic 2 Enterprise приносит возможность работать в воздухе, каждому профессионалу, благодаря камере с зумом, модульной конструкции, повышенному уровню безопасности.

DJI — мировой лидер в производстве гражданских дронов и технологий аэрофотосъемки анонсировал DJI Mavic 2 Enterprise, переносной дрон с уникальными мощными функциями, разработанными для бизнеса, правительства, обучения и других профессионалов, кому необходим надежный инструмент на каждый день, способный помочь делать работу лучше.



Разработанный для тех, кто хочет применить в своей работе технологии дронов, DJI Mavic 2 Enterpriseпредставляет собой ультра компактный и складной коптер с продвинутой системой управления и аксессуарами, которые расширяют возможности пользователей в критических ситуациях, таких как борьба с огнем, службы спасения, работа правоохранительных органов, а также инспекция инфраструктуры (зданий, объектов).

«Новый коптер DJI — Mavic 2 Enterprise делает мощные технологии доступными каждой компании и преображает их работу», говорит президент DJI Roger Luo. «Mavic 2 Еnterprise это самый доступный в мире коммерческий дрон, способный служить нуждам как наших индустриальных партнеров, так и компаниям, которые только готовятся познакомиться с технологиями использования дронов. Устройства и программное обеспечение DJI задают стандарты для воздушной отрасли по всему миру и Mavic 2 Enterprise — это самый компактный, надежный и безопасный инструмент, способный помочь профессионалам интегрировать дроны в свою работу».



Мощная оптическая система с 2х кратным оптическим зумом и 3х кратным цифровым

DJI Mavic 2 Enterprise имеет стабилизированную камеру высокого разрешения в 12 мпикс, установленную на 3х осевой подвес для получения плавного и стабильного видео и фотографий. Разработанная для динамичных съемок камера расширяет возможности пилота благодаря 2х кратному оптическому и 3х кратному цифровому зуму. Технология зумирования позволяет расширить применимость дронов в инспектировании опасных и труднодоступных объектов, а также помочь службам спасения защищать жизни и собственность.

Модульная система, которая расширяет возможности дрона

Mavic 2 Enterprise получил новые аксессуары, которые крепятся на корпус и управляются напрямую через приложение. Эти аксессуары открывают новые возможности для пилотов, помогают общаться и работать в воздухе, делают из простого инструмента съемки конфигурируемую платформу для повышения продуктивности в воздухе.



Дрон Mavic 2 Enterprise получил следующие аксессуары:

M2E Spotlight – Двойной фонарь с общей яркостью 2400лм, который призван помогать операторам при работе в темное время суток. Прожектор идеален для поисковых операций, спасения и инспекции.

M2E Speaker – Динамик с максимальной мощностью 100дб (на расстоянии 1м) позволяет пилотам проигрывать до 10 заранее записанных записей, создает канал связи с теми, кто может находиться в критической ситуации.

M2E Beacon – Маячок, разработанный в соответствии со Федеральными Стандартами Авиации США (U.S. Federal Aviation Administration (FAA) Night Waiver standards). Маячок является стробоскопом высокой яркости, заметным с расстояния до 3х миль. Он должен помочь пилотам выполнять свою работу в условиях низкой освещенности или ночью и делать полеты более безопасными, добавляя дополнительную заметность для операторов других дронов и традиционной авиации.



Расширенные функции защиты данных

Mavic 2 Enterprise получил новые функции защиты фотографий, видео, логов полета и других данных полученных в полете. Первый в отрасли, Mavic 2 Enterprise получил 24гб памяти на борту и защиту паролем, защищающего доступ ко всем функциям дрона и находящимся в нем данных. Когда защита пароля включена, пользователям требуется вводить его каждый раз, чтобы активировать дрон, присоединить пульт управления и получить доступ к хранилищу на борту, обеспечивая эксклюзивный доступ и улучшенную безопасность. Это позволяет предотвратить доступ к дрону и хранилищу, даже если он оказался в чужих руках.

Новая функция привязки по времени GPS кодирует время, дату и местоположение каждого записанного изображения, помогая пилотам и гарантирует, что данные, полученные беспилотным летательным аппаратом, могут быть объективны и использованы в ситуациях, связанных с важными проверками инфраструктуры и использоваться в судебных разбирательствах.

В дополнение, пользователи Mavic 2 Enterprise с повышенным уровнем безопасности могут использовать режим локального сохранения данных, который не позволяет мобильному устройству отправлять или принимать данные через Интернет. Это предоставляет дополнительную безопасность при выполнении заданий для правительственных служб и в «чувствительных районах».



Расширенная безопасность воздушного пространства

Каждый Mavic 2 Enterprise имеет поддержку технологии DJI AirSense, которая помогает пилотам быть в курсе окружающей ситуации в воздушном пространстве и повысить авиационную безопасность. AirSense использует интегрированный приемник, который автоматически предупреждает пилота дрона о появлении сигнала ADS-B от ближайших самолетов и вертолетов, предоставляя в реальном времени уведомления через приложение DJI Pilot.



Это обеспечивает дополнительный уровень безопасности для профессиональных операторов БПЛА, которые летают в переполненном воздушном пространстве или участвую в сложных операциях, таких как тушение пожаров, районы бедствий и мониторинг инфраструктуры. DJI AirSense — ключевая система, помогающая гарантировать, что дроны являются безопасным дополнением в небе.

«В Девоне и Корнуолле и Дорсете я вижу, что дроны используются все чаще и чаще», — говорит Джеймс Рис, сержант команды «Альянс Дрон» (Полиция Девона и Корнуолла). «Они дают возможность взглянуть на происшествие издалека, а затем более эффективно и с меньшими рисками справиться с ситуацией. Команда «Альянс Дрон» и я уверены, что функционал нового Mavic 2 Enterprise сможет помочь в самых различных полицейских операциях».

Видео о том, как полиция работает с Mavic 2 Enterprise




Разработан для максимальной надежности, мощности и безопасности

Mavic 2 Enterprise использует моторы DJI в сочетании с эффективными пропеллерами для тихого и более эффективного полета, обеспечивая до 31 минуты полета и максимальную скорость до 72км/ч. В дополнение новые аккумуляторы с подогревом для Mavic 2 Enterprise позволяют дрону работать при температуре до -10С.

Mavic 2 Enterprise использует последнюю систему передачи видео — Ocusync 2.0, обеспечивающую более стабильную связь между дроном и пультом управления. Система более устойчива к помехам и может автоматически переключаться между частотами 2.4 и 5.8Ггц а также использовать разные частоты для потоков приема и передачи данных.

Ocusync 2.0 позволяет получить мощный сигнал в высоком разрешении, который будет доступен пилоту на расстоянии до 8км, хотя все пилоты БПЛА должны следовать законам об управлении дронами в пределах их прямой видимости.



Система FlightAutonomy Mavic 2 Enterprise обеспечивает обнаружение препятствий для более безопасного полета, получая данные от 8и сенсоров высокого разрешения и двух инфракрасных сенсоров. Система APAS позволяет дрону определять и автоматически избегать препятствий спереди и сзади, обеспечивая дополнительную безопасность — специально для новичков, а также при полетах в сложной местности.



«Дроны — это невероятные инструменты, которые могут сделать наши спасательные операции более эффективными, упрощая многие из задач и обеспечивать доступную защиту с неба», говорит Дин Моралез, капитан пожарной службы, департамента Mesa Fire & Medical. «Мы всегда ищем лучшие варианты, чтобы служить обществу. Благодаря использованию дронов мы сможем спасать жизни.»



> Выбрать комплектацию и купить DJI Mavic 2 Enterprise




К сожалению, не доступен сервер mySQL