Обзор популярных крипто airdrop платформ +17


Обзор ТОП 5 популярных платформ с подборкой бесплатных раздач токенов. Airdrop — это бесплатная раздача токенов всем желающим (разумеется, в ограниченном объеме). Они могут быть направлены на популяризацию совершенно новой монеты (которой еще нет на биржах, и осуществляется только предварительная продажа токенов). Кроме того, разработчики токена могут раздавать бесплатные монеты действующим держателям криптовалюты в определенной пропорции (например, начисление 10% от объема монет, лежащих на кошельке).Это позволяет сделать токен популярным в короткие сроки, привлечь больший капитал инвесторов.




Cocoricos.io




Cтатус


Домену Cocoricos.io исполнилось 11 месяцев, но список airdrops был представлен только 31-го октября 2018. Хотя этот сайт относительно молодой, всё же он заслуживает упоминания из-за новых функций и удобства для пользователей.

Функциональность


Платформа Cocoricos позволяет вам выполнять все задачи, включая google forms, непосредственно через платформу. Вы можете сделать это вручную или ускорить этот процесс, связывая свои аккаунты с учетной записью Cocoricos. Чтобы узнать больше о проектах, вы можете щелкнуть на название нужного airdrop.



К каждому airdrop прикреплена ссылка на сайт с кратким описанием проекта, видеоролики и важная информация о токенах и airdrops. На вкладках проекта вы можете найти ссылки на необходимую информацию, такую как Белая Книга, команда, roadmap и другие полезные ссылки. Дизайн приятный и значительно ускоряет исследование токенов.

Рейтинг airdrop


Команда Cocoricos анализирует каждый проект, перед добавлением его на платформу, это означает, что на сайте представлены только качественные проекты.

Оповещения через социальные медиа


Cocoricos.io продвигает новые airdrops на своих страницах в Twitter, Instagram, Telegram и Facebook, Reddit, Bitcointalk.

Краткое заключение


Плюсы: Платформа позволяет вам привязывать аккаунты и выполнять airdrop задачи непосредственно с главной страницы сайта, чтобы максимально сэкономить ваше время. Страницы с аirdrops предоставляют дополнительную информацию и ссылки на технические документы, детали проекта и команду.

Минусы: Относительно новая и непроверенная платформа.

Airdrops.io




Cтатус


Airdrops.io — один из самых популярных сайтов для фанатов Airdrop. Возраст домена составляет 1 год и 2 месяца, но активность на сайте началась только в марте 2018 года. С тех пор популярность сайта выросла примерно до 17,5 тысяч посетителей ежемесячно (по статистике из Ahrefs).

Функциональность


Веб-сайт включает в себя списки airdrops, где размещены все активные аirdrops, которые разделены на 3 группы — горячие, новые и эксклюзивные. В каждом профиле аirdrop вы найдете информацию, которая включает наименование, оценочную стоимость токена, рейтинг токенов (в градусах цельсия) и описание.



После того, как вы нажмете на airdrop, вы перейдете на специальную страницу с подробной информацией и пошаговым объяснением как зарегистрироваться и заполнить формы для получения airdrop. Ниже вы можете найти Белую Книгу проекта и полезные ссылки.

Веб-сайт Airdrops.io поможет вам найти правильные ссылки на формы airdrops и укажет где можно посмотреть задачи, которые вам нужно выполнить. Функция выполнения задач недоступна с главной страницы и не связана с вашими аккаунтами, за исключением токенов, которые находятся в разделе «эксклюзивных аirdrops».

Рейтинг airdrops


Airdrops.io позволяет всем пользователям оценивать «уровень привлекательности» всех аirdrops. Голоса видны как шкала температуры в градусах Цельсия, рядом с названиями проектов.

Оповещения через социальные медиа


Airdrops.io продвигает аirdrops через свои социальные страницы в Twitter, Twitter Airdrop Alert, Telegram и Facebook, Reddit.

Краткое заключение


Плюсы: Airdrops.io является отличным каталогом всех недавно представленных аirdrops, разделенных по категориям на Горячие, Последние и Эксклюзивные. Сайт имеет хороший UX и позволяет посетителям оценивать аirdrops.

Минусы: Информации об аirdrops довольно мало. Вам все равно придется выполнять все задачи и заполнять формы вручную.

AirdropKing.io




Cтатус


Airdropking.io — относительно новый сайт (возраст домена составляет 8 месяцев) с первой активностью, зарегистрированной в апреле 2018 года. В настоящее время Airdrop King ежемесячно получает около 7,9 тыс. посетителей.

Функциональность


Главная страница платформы AirdropKing.io содержит простой список аirdrops с базовой информацией, такой как наименование, рейтинг, оценочная стоимость аirdrops, оставшиеся дни до завершения кампании и список действий, необходимых для выполнения задач аirdrop и получения бесплатных токенов.



Как только вы нажмете на интересующий вас airdrop, вас перенаправляют на простую страницу с необходимой информацией о кампании и инструкцией о том, как получить бесплатные токены.

Страница проекта также содержит оценку от команды AirdropKing.io, но в ней отсутствуют ссылки на оцениваемые элементы, а также на команду и на Белую Книгу. Вы должны искать их самостоятельно на сайте токена.

Рейтинг airdrops


AirdropKing предлагает оценку концепции токен-проектов, веб-сайта, команды и Белой Книги. К сожалению, критерии такой оценки не указаны. Аirdrops оцениваются на веб-сайте от 1 до 5 звезд. Но у проверенных airdrops, рейтинги были несовместимы с рейтингами популярных рейтинговых сайтов ICO.

Оповещения через социальные медиа


AidropKing.io продвигает airdrops в своих страницах в Twitter и Telegram, Reddit.

Краткое заключение


Плюсы: Простая для понимания главная страница платформы и хороший дизайн. Присутствуют оценки проекта.

Минусы: Отсутствие детализации анализа проекта и отсутствуют критерии существующих оценок. Указана только основная информация о проектах и не представлены полезные ссылки.

AirdropAlerts.com




Cтатус


Airdropalerts.com является самой старой airdrop платформой из всех вышеперечисленных. Они начали свою работу в ноябре 2017 года и получают стабильный трафик, около 9,5 тыс посещений в месяц.

Функциональность


Главная страница платформы — это простой перечень airdrop-проектов, которые разделены на 3 категории — Активные, Завершенные и Предстоящие. Список содержит только названия airdrops без какой-либо дополнительной информации, которая вам могла бы пригодиться, например: оценка проекта или оценочная стоимость airdrops необходимых для выполнения задач.



Страницы airdrops очень простые, включают в себя краткую информацию об airdrop, а также ссылками на Белую Книгу и ссылки на страницы социальных сетей проекта. Необходимо отметить, что также присутствует учебное пособие о том, как получить бесплатные токены, со ссылками на формы airdrops и аккаунты для выполнения задач.

Шаблон визуально непривлекателен, а информация о проекте довольно скудна. Вам нужно вручную заполнить каждую требуемую задачу.

Рейтинг airdrop


Airdropsalert.com позволяет пользователям оценивать airdrops, но информация видна только после перехода на каждую страницу airdrop по отдельности. Информация страниц airdrops иногда связана с рейтингами ICObench, однако не все airdrops согласованы.

Оповещения через социальные медиа


Airdropalerts.com продвигает airdrops в своих каналах Telegram, Twitter, Facebook, Reddit и Youtube.

Краткое заключение


Плюсы: Airdrops освещаются сразу в нескольких социальных медиа ресурсах, включая Youtube.
Минусы: Отсутствие дополнительной информации на главной странице платформы. Несогласованная и скудная информация о проекте на страницах сводки об аirdrops.

Aidropster.io




Cтатус


Возраст домена Airdropster.io составляет около 10 месяцев, и он совпадает со стартом их деятельности, которая началась в январе 2018 года. Несмотря на активное присутствие в Интернете и красивый дизайн платформы, Airdropster кажется менее популярным среди фанатов аirdrop с трафиком около 400 посетителей в месяц.

Функциональность


Как только вы нажмете на airdrop, вы заметите, что информация о каждом airdrop скудна, ограничена достаточно кратким описанием.

Наиболее важные детали о токенах упоминаются в сплошном блоке текста вместо легкой для восприятия таблицы. Это значительно снижает пользовательский интерес к сайту и общую функциональность платформы airdrop.



Вы получаете ссылки на аirdrops формы и на сайт пожертвований, но не имеете прямого доступа к Белой Книге, веб-сайту проекта и т.д. Поэтому кому понадобится дополнительная информация, придется потратить время на поиски ее, во время исследований каждого аirdrop.

Рейтинг


Airdropster имеет рейтинговую систему для проектов, но неясно, как команда оценивает эти проекты. Существуют также расхождения между их рейтингами и рейтингами представленных на популярных сайтах посвященным ICO по отношению к одним и тем же аirdrops.

Оповещения через социальные медиа


Airdropster продвигает свои аirdrops в основном через Twitter, Reddit и Telegram.

Краткое заключение


Плюсы: Airdropster предоставляет хороший список актуальных аirdrops, и довольно популярный канал в Twitter.

Минусы: Информация о аirdrops минимальна. Платформа не позволяет быстро выполнять задачи.



Пользуетесь ли вы другими источниками получения информации об активных airdrops? Поделитесь своим опытом и ссылками в комментариях.




К сожалению, не доступен сервер mySQL