Идея для стартапа – Turkexpress


Прошу вас оценить бизнес идею и для желающих присоединиться к реализации. Речь пойдет об интернет-площадке закрытого типа, на которой с одной стороны будут размещены производители и поставщики с товарами из Турции, с другой- индивидуальные предприниматели России, а в дальнейшем Белоруссии, Казахстана, Украины и других стран. Иными словами, посредством этой площадки мы перемещаем всю существующую промышленность и логистическую инфраструктуру в онлайн, тем самым создавая обширные рынки сбыта товаров производства Турции по всему миру.




На начальной стадии мы планируем занять рынок текстиля и обуви (по предварительным данным это 136000 ИП России с данным видом деятельности, и около 36000 предприятий Турции, производящих данный товар), а в последствии, добавлять и все остальные, существующие сферы производства Турции, такие как машиностроение, металлургия, продукты питания и др.

Результатом таких взаимодействий станет Единственный онлайн представитель Турции в мире. Примером создания представительства Китая стали площадки ALIEXPRESS, TMALL, TAO BAO, ALIBABA. Именно из этих источников мы узнали о рынке Китая, суммарный годовой оборот которых в 2016 году составил чуть более 500 млрд.$ по всему миру, из которых 286 млрд.$ приходится на рынок России. На данном этапе мы не сможем гарантировать такие продажи, но начало для роста и все его основания будут заложены в проекте.

После привлечения инвестиций согласно плану, мы получим полный аналог площадки alibaba.com и aliexpress.com, с первыми заключенными договорами о сотрудничестве и сетью уже существующих покупателей.

Датой начала работы сайта станет 19 мая, посвященной дню молодежи и спорта. День молодежи и спорта (Genclik Bayrami) в Турции является национальным праздником. В отличие от некоторых других светских патриотических мероприятий, это всенародное торжество отмечается с большим размахом.

Монетизация и пути заработка:



1. 5% от товарооборота (экспорт по текстилю и обуви составил 1,273 млрд долларов и при конверсии 5% потенциальный оборот может составить до 63 650 000 $ в год, 5% прибыли от которых грязными составит до 3 182 500 $ в первый календарный год).

2. 0,5$ с 1-го килограмма отправленной продукции. (Одной из 4 крупнейших компаний по доставке грузов (есть предварительные договоренности), станет компания ULS CARGO, имеющей в своем распоряжении 8 аэробусов и 350 грузовых автомобилей с прицепами. При обороте в 63 650 000 $ ориентировочно доставка составляет 30% от стоимости, что будет составлять 19 095 000 $ и при учете 7 долларов за кг, оборот в килограммах составит 2785727 кг в год, а наш интерес 1 363 928$ в год дополнительных).

3. Продажа пакетов услуг, приложение Монетизация (после регистрации даже 1000 производителей кто-то из них захочет выйти в топ, в противном случае вновь прибывшие компании своим количеством и товарами опустят его как устаревшего, естественно, что эта абонентская плата будет взиматься каждый месяц за его присутствие в ТОПе, за количество просмотров, за лайки, дизлайки, реклама- все будет монетизировано).

Как видно из вышеперечисленного, проект имеет большие перспективы, поэтому для его реализации нам необходимы партнеры.




К сожалению, не доступен сервер mySQL