Heisenbug 2018 Moscow: бесплатная онлайн-трансляция, вечеринка и многое другое +22



Меньше недели осталось до конференции Heisenbug 2018 Moscow: она пройдет в «Славянской Рэдиссон» 6-7 декабря.


По традиции прямо на YouTube будет открыта бесплатная онлайн-трансляция первого зала (ссылка спрятана под катом). Между докладами будут вестись интервью с ключевыми спикерами конференции.


В открытую трансляцию попадёт только первый день и первый зал. Чтобы получить доступ ко всем материалам, нужно или приобрести билет на полную онлайн-трансляцию, или прийти вживую. Для тех, кто пойдёт вживую, хочется напомнить несколько дополнительных фишек.


Ссылка на трансляцию

Дискуссионные зоны


После каждого доклада спикер направляется в выделенную дискуссионную зону, где с ним можно пообщаться и задать свои вопросы.


Формально, это можно сделать в перерыве между докладами. Спикеры не обязаны, но обычно остаются куда дольше — например, на время всего следующего доклада. Иногда имеет смысл пропустить доклад из основной программы (если вы купили билет, у вас всё равно появятся записи после заполнения фидбэка) и потратить его на сфокусированное общение с важным экспертом.



Чрезвычайно важно не стоять в сторонке, а участвовать в обсуждении и задавать свои вопросы. Популярных докладчиков зачастую обступает целая толпа желающих, поэтому имеет смысл сразу же «ловить» докладчика, идти в дискуссионную зону вместе с ним, стоять в первом ряду и не стесняться задавать интересные вопросы.


Общение не ограничено только тем докладом, который проходит на Heisenbug. Если вы видели множество выступлений конкретного автора, например, на других наших конференциях или на YouTube, можно попробовать обсудить и эти темы тоже.



Выставочная зона


Кроме дискуссионных зон в перерыве можно посетить выставочную зону. Есть несколько основных активностей:


  • Выставка – зона стендов компаний-партнеров конференции. Можно узнать об интересных проектах, технологиях и работе в команде лидеров IT-индустрии. Это место, где вы и компания сможете найти друг друга. Можно выиграть ценные призы и получить представление о внутренней кухне крупных компаний.
  • Demo Stage – отдельные сцены для спонсоров и партнеров, где компании выступают со своими докладами, делятся практическим опытом и подводят итоги розыгрышей.
  • Ask Expert — специальная зона, где вы можете обратиться к эксперту со своей проблемой и прямо на месте получить практические советы. Приносите свои ноутбуки и готовьте вопросы. Ищите плакат Ask Expert в выставочной зоне!



Две BOF-сессии


Сразу же после окончания основной программы первого дня вас ждут две параллельных BOF-сессии.


BOF — теперь уже традиционный формат на наших конференциях. Что-то вроде круглого стола или дискуссионной группы, в которой могут принять участие все желающие. Этот формат исторически восходит к первым неформальным дискуссионным группам Internet Engineering Task Force (IETF).


Нет деления на докладчика и участника: наравне участвуют все. Это важно как минимум по двум причинам:


  • Формат доклада очень полезен своей сфокусированностью на конкретной теме и отсутствием возможности отвлекаться. Все сидят и слушают докладчика. BOF-сессия подходит для полноценной коммуникации между всеми участниками и позволяет охватить большой спектр связанных тем.
  • Среди участников множество крутых специалистов. У них на этой конференции нет доклада, но их крутость это никак не умаляет. Зачастую они являются докладчиками на других наших конференциях или занимают ведущие должности в известных компаниях.
  • Не все успевают задать вопросы в дискуссионной зоне, даже если провели там с докладчиком больше часа.

Бофы начинаются параллельно с вечеринкой. На бофе можно употреблять напитки и закуски, их можно захватить с собой с вечеринки.


В данный момент запланировано две темы:


  • «Нужна ли роль тестировщика или все мигрируют в SDET, разработку и т.д. » (на русском языке)
  • «Career in testing: develop skills in one tech stack vs. many different stacks (Java, Python, C#, C++, etc.)» (на английском языке)


Вечеринка с пивом и музыкой


Параллельно с BOF-ами в завершение первого дня стартует вечеринка. Напитки, закуски, музыка — всё и сразу. Можно пообщаться в неформальной обстановке и обсудить всё на свете.


Можно переместиться с бофа на вечеринку. Можно переместиться с вечеринки на боф.



Ignite Karaoke Battle


Нет-нет, не пугайтесь, никто не будет петь Лепса изо всех сил. На сцену будут выходить по два участника, и им придётся рассказывать что-то на основе слайдов, которые они, конечно же, до этого никогда не видели. А слайды мы постараемся подобрать что надо, уж поверьте! Им нужно будет построить связную историю, рассказывая друг за другом. Кто не справится — вылетает из турнира. И так — до победителя.



Напоминаем, что билеты на Heisenbug 2018 Moscow всё ещё можно приобрести на официальном сайте.

Хотите посмотреть доклады, но по каким-то причинам не можете присутствовать вживую? Можно приобрести билет на онлайн-трансляцию!


Встретимся на Heisenbug!





К сожалению, не доступен сервер mySQL