XAML Behaviors для WPF теперь Open Source +14


Рады сообщить, что совсем недавно XAML Behaviors для WPF стал Open Source.

В прошлом году мы открыли исходный код XAML Behaviors для UWP, который имел большой успех, и пакет Behaviors NuGet был загружен более 500 000 раз. XAML Behaviors для WPF теперь поставляется в виде пакета NuGet — Microsoft.Xaml.Behaviors.Wpf. Подробнее под катом!



Это позволит быстрее добавлять новые фичи и исправлять ошибки. Когда новый Behavior или фича добавляется в репозиторий, их можно будет использовать практически сразу. Открытость для исправлений позволяет платформе Behaviors развиваться, предоставляя сообществу возможность задавать темп и направление. Хотя вы можете продолжать использовать Extension SDK, дальнейшая разработка будет осуществляться только на GitHub и будет опубликована в пакете NuGet в новом пространстве имен Microsoft.Xaml.Behaviors.

Начните использовать XAML Behaviors для WPF сейчас


Вы можете установить последнюю версию WPF XAML Behaviors как в Visual Studio, так и в Blend с помощью диспетчера пакетов NuGet:



Из консоли диспетчера пакетов:

PM > Install-Package Microsoft.Xaml.Behaviors.Wpf

Из Blend Assets:



Как и в случае UWP, мы сделали обновления для Blend для Visual Studio 2019. Вместо представления предварительно заполненного списка Behaviors на панели активов Blend предлагает пользователю ссылку для установки пакета NuGet. Нажав на эту ссылку, вы сможете скачать последний пакет NuGet. Обратите внимание, что если это существующий проект, который ссылается на старый SDK Behaviors, список будет предварительно заполнен Behaviors из SDK. Ниже приведены инструкции по переходу на пакет NuGet.

Перенос проектов .NET Framework из Extension SDK в NuGet


Пакет NuGet поставляется с DLL в пространстве имен «Microsoft.Xaml.Behaviors». Поскольку API для WPF такие же, как и в оригинальном Extension SDK, переключение так же просто, как установка пакета NuGet и обновление xmlns и usings. Обратите внимание, что поведение еще не полностью поддерживается в .NET Core.

Шаги миграции


  1. Удалите ссылку на «Microsoft.Expression.Interactions» и «System.Windows.Interactivity»
  2. Установите пакет NuGet «Microsoft.Xaml.Behaviors.Wpf».
  3. Файлы XAML — замените пространства имен xmlns “http://schemas.microsoft.com/expression/2010/interactivity” и “http://schemas.microsoft.com/expression/2010/interactions“ на “http://schemas.microsoft.com/xaml/behaviors“
  4. Файлы C# — замените значения в файлах C# «Microsoft.Xaml.Interactivity» и «Microsoft.Xaml.Interactions» на «Microsoft.Xaml.Behaviors»



Заключение


Большое спасибо нашим MVP-лидерам за то, что они посвятили свое время и усилия, чтобы помочь с этим проектом: WPF XAML Behaviors открыто для сообщества.



Подготовить эту статью нам помогли ребята из Microsoft Developer Community @msdevru, канала сообщества Microsoft Developer для разработчиков и всех, кто интересуется новыми технологиям.




К сожалению, не доступен сервер mySQL