Google показала новое поколение рюкзаков Street View Trekker +14


image

Несколько лет назад охват Google Street View начал расширяться от панорам улиц до практически любого места на земле, а все благодаря программе Trekker в рамках которого камеры Street View удалось разместить в рюкзаке. Сегодня Google анонсировала обновленный рюкзак Trekker, который в несколько раз легче и меньше размером. Предыдущее поколение рюкзаков весило около 20 килограмм.

Изменился не только внешний вид — Google отмечает что в новой версии установлено более мощное железо, позволяющее снимать более резкие и четкие панорамы (все благодаря улучшенным камерам).

image

“Как и предыдущие версии рюкзака Trekker, новое поколение можно устанавливать на машины, лодки и даже зиплайны” говорится в заявлении компании. “Это позволяет снимать труднодоступные места, а также строить карты в развивающихся странах и городах”

Вы, конечно, не сможете купить Trekker чтобы оцифровать ваш дворик, однако Google продолжает предоставлять их по программе аренды. Данная программа открыта для организаций вроде турагенств, НКО, государственных структур, учебных заведений и исследовательских групп.

Вполне вероятно, что уже совсем скоро вы сможете увидеть новые, более четкие панорамы Street View из разных труднодоступных мест. А пока вы можете насладиться виртуальным туром по Петре или пляжами острова Рождества.




К сожалению, не доступен сервер mySQL