Что нового в YouTrack 2018.4 +12


Всем привет!

В преддверии Нового года мы решили порадовать вас еще одним релизом YouTrack.

В этом посте я расскажу, какие улучшения вошли в YouTrack 2018.4.



Шаблоны проектов


Любой проект в YouTrack теперь можно использовать в качестве шаблона для новых проектов. После того как вы отметите существующий проект как шаблон, он появится среди доступных типов на странице создания проекта.



Клонирование проекта


Теперь можно клонировать любой проект. Новый проект наследует параметры исходного, включая команду проекта, настройки прав доступа, настраиваемые поля, учет времени, рабочие процессы, интеграции (кроме VCS) и доски Agile. Эта функциональность особенно удобна в тех случаях, когда нужно создать несколько аналогичных проектов.



Отчет по учету времени


Новый отчет показывает, как пользователи распределяли потраченное время на задачи, в виде календарной таблицы. Результаты для каждого пользователя и задачи можно просматривать в ежедневном, еженедельном или ежесячном виде.



Параметры агрегирования для отчетов


Новый параметр в настройках нескольких отчетов (отчеты о распределении задач, кроме расширенного отчета, и Cumulative Flow) позволяет показывать суммарные значения по голосованиям и другим полям, содержащим значения типов «целое число», «число с плавающей запятой» или «период». Так можно создавать отчеты, которые содержат общее количество голосов, оценки, затраченное время и т. д.

Улучшения отчета по времени


Новые параметры в настройках отчетов по времени позволяют группировать единицы работы по главной задаче, показывать комментарии к единицам работы и оценивать общее затраченное время для главной задачи.



Синхронизация LDAP групп


Теперь вы можете синхронизировать группы из LDAP-директории с группами в YT. Такая конфигурация доступна для модулей аутентификации Active Directory, LDAP и Open LDAP.

Обновление модуля аутентификации GitHub


Новый параметр позволяет запретить вход пользователям, не состоящим в указанных GitHub-организациях.

Экспериментальная функциональность


Оптимизация поиска по одному слову


Если эта функциональность включена, при текстовом поиске по одному условию отдается предпочтение словам, точно совпадающим с указанной словоформой. Если же заключить такой запрос в кавычки, вы получите только точные совпадения с указанной словоформой.

А еще мы добавили:


  • Поиск задач по @упоминаниям пользователей. Например, «mention: me».
  • Поддержку RTL-языков на новых страницах задач.
  • Ссылки на Agile-доски на странице обзора проекта.
  • Создание макроса задачи для интеграции с Confluence.
  • Возможность добавлять задачи на несколько спринтов.
  • Новые шорткаты для управления блоком ссылок.
  • Настройку адреса получателя ответа для уведомлений.

В этом релизе мы также оптимизировали мобильную версию YouTrack, улучшили интерфейс связей между задачами, обновили интерфейс для команд проектов и упростили настройку интеграции с VCS. Посмотреть весь список задач, которые вошли в релиз, можно по ссылке.

Попробуйте YouTrack 2018.4 и расскажите, как вам новая версия!

Сервера YouTrack InCloud будут обновлены по расписанию.

Спасибо, что были с нами в этом году. Желаем вам продуктивного 2019 года!




К сожалению, не доступен сервер mySQL