Строим будущее прямо сейчас -5


Как вы себе представляете мир через 50 лет? Для меня это роботы, космос, другие планеты, звездолеты, футуристические здания, летающие машины… Это можно долго продолжать. Но насколько мы близки к этому? Роботы уже есть. Искусственный интеллект самая хайповая вещь сейчас. Я уверена, что нет людей, которые не знают про робота Софию. Каждый робот компании Boston Dynamics просто завораживает. Все уже идёт к этому. Но самый главный вопрос остается к людям. Ведь чтоб это всё продолжало развиваться, нужны люди, которые будут продолжать это развивать. Мы постепенно идем к этому. И сейчас я расскажу как именно.


Бои роботов, состязания роботов, олимпиады по робототехнике набирают свои обороты во всём мире. И такие же мероприятия есть для детей, подростков и студентов. Каждый может себя попробовать в этом увлекательном занятии. И вот как.


FIRST (For Inspiration and Recognition of Science and Technology) — организация, которая занимается поддержкой и популяризацией научных исследований и изобретательства среди молодежи. Создана в 1989 году Дином Кейменом. У FIRST есть целый ряд робототехнических состязаний:


  • FIRST Robotics Competition (FRC)
  • FIRST Tech Challenge (FTC)
  • FIRST LEGO League (FLL)
  • FIRST LEGO League Junior (FLL Jr.)
  • FIRST Global Challenge (FGC)

Каждое мероприятие интересно по своему. Но у них есть нечто общее. Данные соревнования проводятся каждый год. Собираються команды. У участников есть задание на строительный сезон. И из набора деталей и материалов собираются роботы, которые будут выполнять поставленные цели. Этот год не исключение, и давайте подробнее узнаем про миссии.



В этом году тематика всех конкурсов одна — космос. Но задания у всех разные. На днях стало известно задание для FRC 2019 — DESTINATION: DEEP SPACE. Игра длиться 2,5 минуты. В ней участвуют 2 альянса, по 3 команды каждый.



И если прочитав эту статью и посмотрев видео игры сезона вы не убедились в том, что то, что сейчас происходит, это уже наше будущее, то посмотрите ещё больше видео связанных с FIRST. Лично для меня, самое классное соревнование из всех этих являеться FGC. Именно оно объединяет изобретателей со всего мира.



А на этом данная статья подошла к концу. Желаю всем продолжать развивать наше будущее и прекрасного дня.


P.S. Я часто пишу похожии статьи в своём телеграм канале. Кому интересно — присоединяйтесь.




К сожалению, не доступен сервер mySQL