Zimbra и Zextras Suite полностью совместимы с операционными системами НТЦ ИТ РОСА +12


Компании Zextras и НТЦ ИТ РОСА рады объявить о начале полноценного партнерства и успешном завершении технологических испытаний, в ходе которых была подтверждена полная совместимость Zimbra Collaboration Suite и Zextras Suite с семейством отечественных операционных систем РОСА.

image

В частности Zimbra Collaboration Suite и Zextras Suite могут полноценно работать в отечественных операционных системах:

  • ROSA Enterprise Linux Desktop (RELD)
  • ROSA Enterprise Linux Server (RELS)
  • РОСА КОБАЛЬТ рабочая станция
  • РОСА КОБАЛЬТ сервер
  • ROSA Virtualization



Теперь государственные и частные организации могут создать полноценный почтовый сервер Zimbra Collaboration Suite, предоставляющий широкий спектр возможностей для совместной работы, не используя при этом проприетарное ПО, несущее как риски, связанные с лицензированием, так и риски, связанные с информационной безопасностью.

В свою очередь, модульные расширения Zextras Suite помогут адаптировать Zimbra для нужд SaaS-провайдеров, которые смогут предоставлять доступ к работающему на базе отечественной ОС безопасному решению для электронной почты и совместной работы как услугу. В частности, расширения Zextras Suite позволяют добавить в Zimbra Open-Source Edition поддержку мультитенантности, многоуровневых хранилищ, резервирования в реальном времени и продвинутую синхронизацию с мобильными устройствами. Кроме того, Zextras Suite могут помочь держателю инфраструктуры сэкономить до 50% используемого дискового пространства за счет использования алгоритмов сжатия и дедупликации. А если учесть то, что Zimbra и Zextras Suite прекрасно работают в среде ROSA Virtualization, то у SaaS-провайдеров появляется масса возможностей по сокращению себестоимости предоставления услуг электронной почты и совместной работы для своих клиентов.

Также расширения Zextras Suite могут быть интересны и крупным предприятиям, которые заинтересованы в повышении надежности и безопасности своей ИТ-инфраструктуры.




К сожалению, не доступен сервер mySQL