Ждём всех на очередном CocoaHeads Meetup +26




8 февраля в московском офисе Mail.ru Group пройдёт очередная зажигательная встреча сообщества CocoaHeads. Если кто не знает, это регулярный митап для iOS разработчиков. В программе три интересных доклада и свободное общение с коллегами по цеху.

Программа


«Encode yourself!»
Андрей Володин, Prisma

Рассказ о том, как провести новогодние каникулы, чтобы научить шейдеры энкодить себя самостоятельно, используя Metal-компилятор и кодогенерацию. Попутно для расширения кругозора мы разберемся в том, что такое AST, libclang, MTLReflection и как использовать Swift dynamic members.

«Модульная разработка»
Николай Лихогруд, Яндекс.Карты

Разбиение приложения на модули — вызов для любой команды. На какие модули разбить приложение? Как сделать их независимыми и переиспользуемыми? Как упросить создание тестовых проектов для feature-модулей? Николай поможет вам избежать возможных ошибок и мотивирует заняться этой темой, даже если перед вами не стоит проблема большого монолита.

«Provisional Authorization — альтернативный подход к работе с пушами»
Дмитрий Сизиков, Mail.ru Group, проект Pandao

До WWDC—2018 не было особых вариантов, когда спрашивать разрешения пользователя про отправку пушей. Пока Apple не представила Provisional Authorization. Многие опасались, что такой процесс может ухудшить открываемость пушей.

Дмитрий расскажет о том, что такое Provisional Authorization и зачем оно нужно. Как на примере Pandao это было реализовано? Помогло ли? Как отреагировали на это пользователи? И какие банальные ошибки, влияющие на метрики, совершаются чаще всего?

Сбор участников и регистрация: 18:30.
Начало докладов: 19:00
Адрес: офис компании Mail.ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.
Регистрация обязательна! Не забудьте паспорт или водительское удостоверение.




К сожалению, не доступен сервер mySQL