Дайджест интересных IT-проектов на Kickstarter №7 +17


Изобретатели продолжают пополнять Kickstarter интереснейшими IT проектами. Предлагаем вашему вниманию дайджест за февраль 2019 года.


kickstarter



OBSBOT Tail — первая камера с искусственным интеллектом






OBSBOT Tail — первая в мире видеокамера с искусственным интеллектом. Пользователи получат ряд захватывающих возможностей, благодаря высококачественному оборудованию, мощному приложению и передовым алгоритмам. Например, встроенный AI автоматически следит за заданной целью, которую можно изменять «на лету», имеет внутренний алгоритм улучшения видео, позволяя накладывать фильтры и применять дополнительные настройки в процессе съемки, вести прямые трансляции. Всё это при разрешении 4К с частотой записи 60 кадров в секунду. Цена от $450.




Crave 4ORCE — самый прочный USB кабель


Crave 4ORCE

Crave 4ORCE

Многие компании провели множество испытаний, чтобы доказать, что у них самые лучшие зарядные кабели. Но разве они пробовали тащить самолет DC-3 или крепили человека к воздушному шару своей продукцией? Ребята из Crave это сделали. Цена от $35.




PYXA — DIY игровая консоль






Создайте свою игровую консоль и создайте свои собственные видеоигры. PYXA поставляется в виде универсального набора для самостоятельной сборки, позволяющего пользователям создавать свои игровые приставки и создавать собственные видеоигры, одновременно изучая программирование. Процесс сборки довольно прост и не требует каких-либо инструментов или специальных навыков. Разрешение PYXA составляет 128x160 пикселей, 18-битный цвет. Цена от $63.




FoosFit — роботизированный тренажер для игры в кикер



Играете в кикер и хотите отточить свой скилл в атаке? FoosFit программируется в соответствии с вашим стилем игры, имеет три изменяемых показателя: скорость, положение и диапазон. Цена от $350.




Taihe Gemini — портативный сенсорный монитор


Taihe Gemini

Taihe Gemini

Объявлен сбор средств на новый 15,6-дюймовый портативный монитор Taihe Gemini. Как утверждает производитель, монитор можно использовать не только с компьютерами, но и с устройствами на базе Android. Gemini поставляется в двух вариантах: младшая версия с разрешением 1080p (FHD) без сенсорного экрана и старшая версия с сенсорным экраном и разрешением 4K с потрясающим 10 мм металлический корпусом. Taihe Gemini поставляется с набором портов, включающий mini-HDMI (x2), USB-C и два micro-USB. Среднее заявленное время автономной работы составляет 5 часов, ёмкость аккумулятора обеих версий составляет 5000 мАч. Цена от $219.




nuka — «вечный» блокнот


nuka

nuka

Блокнот nuka не рвётся, не мнётся, не боится воды — а записи, даже оставленные маркером, можно стереть специальным растворителем. Блокнот водонепроницаемый, его страницы изготовлены из композитного пластика, который по ощущениям похож на обычную бумагу, но при этом гораздо прочнее. Кампания на Kickstarter начнётся 26 февраля, комплект из блокнота, карандаша и растворителя будет стоить $59.




К сожалению, не доступен сервер mySQL