Практический блокчейн в бизнесе -6




Привет, Хабр,

Мы долго ждали, когда «золотая лихорадка» биткоинов пройдёт. Ждали, чтобы сделать этот курс. Он не про то, как разбогатеть на биткоинах за два дня и он не про то, как собрать миллионы в инвестициях под стартап на бумаге с помощью ICO.

Этот курс про вполне конкретное практическое применение технологий блокчейн в бизнесе.

Мы расскажем про принципы работы этой технолгии, про сферы, где ее можно применять, про преимущества и ограничения.

Главное, мы собрали и расскажем вам множество практических кейсов, когда данная технология позволяет автоматизировать бизнес-процессы, упрощать и ускорять финансовые расчёты, бороться с асимметричностью и достоверностью рыночной информации и многое другое.

Чтобы вы услышали кейсы из первых уст мы привлекли экспертов S7 TechLab (подразделение S7 Group), кто на своей практике осуществлял расчёт за заправку самолета с помощью цифровых смарт-контрактов, разработал блокчейн платформу для автоматизации торговых операций, что, в том числе, позволило сократить время расчетов с агентами по продажам билетов с 14 дней до 20 секунд и ряд других кейсов.

Конечно, мы все же расскажем про криптовалюты и ICO, но с сугубо прикладной, процессной точки зрения. Наша задача, чтобы вы поняли, как это работает, финансовое применение этим знаниям, мы уверены, вы сможете найти сами.

В общем, этот курс для тех, кто давно хотел разобраться в технологии блокчейн и возможностях ее применения. Приходите, будет интересно.

Как обычно, мы сделали изложение материала максимально доступным.

Старт курса 18 марта. Запись и подробности по ссылке.




К сожалению, не доступен сервер mySQL