SSD с непонятной родословной? -19


В Украине появились в продаже, цитирую анонс: «новые геймерские SSD-накопители» HyperX FURY 3D от Kingstone. Внезапно, из некоторых источников появилась информация, что на самом деле HyperX SSD FURY 3D — не что иное как «это перпакованные А400 сданные по гарантии». Конечно, ничего плохого в факте продажи восстановленных устройств нет, это общемировая практика. Но! Загвоздка в том в том, что продаются эти диски дороже новых А400!

Например, в одном и том же интернет магазине Kingstone A400 на 120 ГБ стоит в розницу 749 грн ($28). А вот HyperX Fury 3D на 120 ГБ — уже 829 грн ($31). Таким образом, покупая восстановленный диск пользователь оплачивает не только собственно оригинальный А400, но и стоимость его гарантийного ремонта. Неужели вместо того, чтобы честно написать – восстановленный А400, забирайте со скидкой, – пользователям продают отремонтированный диск дороже и под другим названием? От компании Кингстон такого никак не ожидаешь. Неужели маркетинг победил здравый смысл? Надеюсь, это не так. И чтобы пользователи не пребывали в заблуждении, хочу увидеть на Хабре официальный комментарий от компании Кингстон по этому поводу: чем на самом деле являются SSD HyperX FURY 3D — оригинальной разработкой, или восстановленными А400?

Буду рад, если официальные представители Кингстон опровергнут или разъяснят вышеизложенную информацию по «родословной» HyperX Fury 3D.


Р.S. Помнится, в начале 90-х компания WD тоже «отличилась» тем, что завозила на рынок СНГ восстановленные диски посредственного качества, после чего долго извинялась и отбеливала репутацию. Не хотелось бы, чтобы уважаемая компания Kingstone наступила на те же грабли.




К сожалению, не доступен сервер mySQL