Теория заговора или обман


Здравствуйте, уважаемые пользователи Хабра.
Недавно договорился с одним человеком о покупке его сайта в зоне .SU, человек прилетел в Киев. Мы договорились обо всем и пошли к нотариусу и оформили необходимые документы. Передал человеку n-ую сумму денег и наш «честный» друг улетел обратно в Санкт-Петербург. Письмо дошло в компанию и вечером получаю письмо о том, что данные не совпадают.
В голове много мыслей непонятных. Обманули? Кинули? Развели? В общем позвонил владельцу, размахивает руками (Я не я и корова то совсем не моя). Старый владелец прислал фотографию с панели и все данные совпадали. Я отправил скриншот в «Reg.ru», последовала реакция. Ура, домен оформлен на меня. Но недолго музыка играла, не долго фраер радовался. На следующий день домен попадает под блокировку. Опять, хотя нет, снова много мыслей, что делать.
Написал в компанию-регистратор, последовал ответ знаете какой?
-Старый владелец написал нам о том, что не передавал ничего и никуда не ходил.
На сайте 301 редирект на новый домен. Рег ру размахивает руками, не давая никаких объяснений.

Как вы думаете, теория заговора или же некомпетентные работники? Позвонил им на телефон, Дмитрий утверждал, что Поддержка работает удалено и все, что мне остается, ждать ответа; пока где-то там мой трафик плавно перетекает на новый домен. Сумма то больше 50 000$, а тут люди просто заставляют ждать, а кто будет возвращать средства? Затем мой тикет был отправлен в юр. отдел и просьба ждать 5 рабочих дней. На душе одни сказочно-радужные эмоции от происходящего.

Друзья, как быть? Кого винить? Почему такая крупная компания как «Reg.ru» позволяет себе такой беспредел, а потому что, скорее всего, сама в этом замешана или как объяснить такие действия. Из этого следует, что если посмотреть на все сделки на Бирже сайтов и просто на следующий день написать в компанию-регистратор, о том, что ничего не переоформлял, то есть козырь у старого владельца остаться с деньгами и с сайтом. В общем, одна растерянность.




К сожалению, не доступен сервер mySQL