Выбираем подарок девушке-гику +3




Международный женский день — праздник двусмысленный. Исторически, это день солидарности, борьбы за равные права и эмансипацию. На практике он выродился в парад стереотипов о лучших женских качествах и в распродажи шоколада с цветами. Те же февральские носки с дезодорантом, вид сбоку. Рассказываем, чем действительно порадовать ваших близких (спойлер: в основном гаджетами).

Электрическая зубная щетка Foreo ISSA mini 2


Скидка по промокоду HABR8 — 15%

Практичный подарок на 8 марта — либо отличная идея, либо бестактная. Чтобы понять, какой тут случай, достаточно представить, что вы дарите подарок другу на 23 февраля. Капитан очевидность утверждает: по такому критерию легко отмести сковороду и набор салфеток для протирки полок. Зато электрическая зубная щетка Foreo ISSA mini 2 подойдет идеально.



ISSA mini 2 — это звуковая щетка, которая очищает зубы посредством вибрации щетинок. Скорость составляет 9000 движений в минуту, что значительно больше, чем человек делает за несколько недель использования обычной щетки. Серьезное преимущество перед другими электрощетками состоит в долгой работе аккумуляторов: 8 месяцев на одной зарядке, причем заряжаются батареи за час. Сменная головка из непористого силикона и БПТ-полимера прослужит полгода. Щетка не обрастает колониями бактерий и не травмирует десны. По размеру ISSA mini 2 подойдет пользовательницам от 5 лет и старше.



Чтобы пользователь не расслаблялся, ISSA mini 2 напоминает чистить зубы. Для этого на ручке щетки есть два светодиодных смайлика. Если больше 12 часов не прикасаться к гаджету, то загорается грустный смайлик. После правильной двух-минутной чистки включается второй, радостный. Функция нравится детям, а взрослым дает повод улыбнуться.

Умная бутылка для воды Bellabeat Spring


Скидка по промокоду HABR8 — 15%

Наши тела на 60% состоят из воды. Для наилучшего самочувствия ее запасы нужно регулярно пополнять, что многие делают неохотно. Умная бутылка Bellabeat Spring помогает привить здоровую привычку пить воду и со временем заставляет выпивать норму тех, кто раньше с трудом выпивал пару стаканов.



Бутылка Spring предназначена только для женщин. Колба сделана из прочного боросиликатного стекла, а горлышко, крышка и основание — из пищевого пластика. Чтобы гаджет не выскользнул из рук, для него предусмотрена удобная силиконовая манжета. Все части бутылки, кроме основания, можно мыть в посудомоечной машине. Датчики бутылки работают полгода от одной батарейки и автоматически считают каждый глоток. Гаджет передает собранную информацию в мобильное приложение Bellabeat и до семи дней хранит информацию о выпитой воде, так что его не нужно синхронизировать каждые пять минут.



Приложение подсчитывает идеальное потребление на основе возраста, роста, веса и активности женщины. Алгоритм дополнительно учитывает беременность и грудное вскармливание — время, когда воды нужно больше. Приложение мягко подталкивает пользователя медленно увеличивать потребление воды и уверенно идти к цели несколько недель.

Кроме того, Spring красиво выглядит. Это не одноразовая спортивная бутылка, а достойное устройство, которым хочется пользоваться каждый день.

XD Design Bobby Elle


Скидка по промокоду HABR8 — 20%

Мы неоднократно рассказывали о рюкзаках XD Design Bobby с защитой от карманников. То были рюкзаки в спортивном, мужском стиле и в стиле унисекс, а теперь появился действительно женственный вариант: Bobby Elle.



Elle защищен от покушений злоумышленников точно так же, как и другие рюкзаки серии. По краю его спинки проходит молния, которая полностью закрывается толстой складкой ткани. В результате расстегнуть рюкзак незаметно нельзя. Разрезать ножом или проткнуть тоже не получится, поскольку Elle сшит из нескольких слоев прочных материалов. Легкодоступных карманов нет, так что с точки зрения карманника рюкзак представляет собой неприступную «крепость» (только рва не хватает).



Объем рюкзака составляет 6,5 литров, но благодаря хорошей внутренней организации в него помещается много вещей. У него есть укрепленный отсек для планшета с диагональю 9,7 дюйма, множество внутренних карманчиков для мелочей и два внешних потайных кармана. Экокожа — водоотталкивающий материал и чистится губкой, так что Elle сохранит свою красоту надолго.

Умные весы Picooc Mini


Скидка по промокоду HABR8 — 20%

Сразу разберемся со слоном в комнате: первым попавшимся весам женщина может и не порадоваться. Поэтому мы предлагаем подарить ей умные весы Picooc Mini. Вместо того, чтобы молча укорять большой цифрой, это устройство помогает терять лишний жир, набирать мышечную массу и поддерживать вес в здоровом диапазоне.



Весы просты в использовании. Во время каждого взвешивания Picooc Mini пропускает через ступни незаметный электрический ток и с помощью датчиков измеряет результат его прохождения. Это называется биоимпедансометрией — анализ состава тела по электрическому сопротивлению тканей. Данные отправляются в приложение Picooc, где преобразовываются в 12 различных статистик, включая проценты жира, мышц и воды, а также индекс висцерального жира и процент скелетных мышц.

Чтобы разобраться с этой информацией, не нужно звать специалиста. Приложение само анализирует тренды и изменения в организме, и дает конкретные советы о том, что делать дальше. Например, оно хорошо понимает, что недавно произошло праздничное застолье, и советует сократить потребление вредной пищи и чаще гулять. Приложение также мгновенно реагирует на голодные диеты и настоятельно требует прекратить изводить себя. Рекомендации оно дает сразу же — чем и ценно.



Весы Picooc Mini подключаются к смартфону по Bluetooth и питаются от трех «мизинчиковых» батареек (они есть в комплекте). Платформа выполнена из закаленного стекла, корпус — пластиковый. Эти весы нужно ставить на ровный, жесткий пол, они весьма устойчивы и не прыгают. Ширина платформы отлично подходит для женских ступней. Если вы хотели бы приобрести весы размером побольше — обратите внимание на остальные модели (особенно S3). Праздничная скидка по промокоду HABR8 действует на все весы Picooc.

Настольная cадовая ферма Vegebox T-Box


Скидка по промокоду HABR8 — 15%



Компактная гидропоника Vegebox T-Box — хороший подарок для энтузиастов квартирного садоводства. Особенно неудачливых, которые вечно жалуются на погибшие цветы. Дело в том, что гидропоника берет часть ухода на себя. Она автоматически включает фитолампу, а поливать каждый день не нужно, пока вода есть в резервуаре. В комплекте есть сетчатые корзинки, губки для проращивания и подробная пошаговая инструкция с иллюстрациями. Сделать что-то неправильно не получится, даже если постараться.



В приборе быстро растут съедобные растения, особенно зелень и салаты. Можно посадить помидоры, клубнику или декоративные растения. Всего предусмотрено девять посадочных мест. Хватит, чтобы выращивать свой собственный салат, или экспериментировать с пряными травами и экзотическими культурами.

ДНК-тест Genotek «Диета и фитнес»


Скидка по промокоду HABR8 — 15%

Если вы ищете подарок для фанатки фитнеса, то отметите фитнес-трекер: скорее всего, у нее уже есть пара-тройка таких устройств. А вот ДНК-тест Genotek «Диета и фитнес» точно лишним не окажется. Он позволит идеально подстроить режим питания и тренировок под генетические особенности организма, или исправить уже существующие планы.



В комплект с ДНК-тестом «Диета и фитнес» входят инструкция, пробирка и воронка для забора биоматериала — слюны. Перед тестом в течение получаса нельзя пить, есть и полоскать рот. Необходимое количество слюны указывает риска на пробирке.

В лабораторию пробирку отвозит курьер. Результаты теста доступны в личном кабинете на сайте лаборатории Genotek.

Рюкзак Pacsafe Stylesafe


Скидка по промокоду HABR8 — 15%

Компания Pacsafe уже двадцать лет производит рюкзаки и сумки для путешественников с продуманной защитой от карманников. Рюкзак Pacsafe Stylesafe — минималистичная модель для женщин, которая одинаково хорошо подходит для поездок на работу или в европейские туристические столицы, где традиционно активны мелкие воришки. С рюкзаком Pacsafe им не справиться.



Основная защита Stylesafe заключается в самой конструкции рюкзака. Молния основного отделения находится на спинке и под лямками, то есть добраться до нее снаружи невозможно. В тех случаях, когда рюкзак не защищен спиной владельца, бегунок молнии фиксируется на месте маленьким замком. Разрезать тоже не получится, так в рюкзак вшита прочная стальная сетка. Лямки укреплены стальным тросиком и тоже не разрезаются. На правой лямке есть еще один замок, чтобы приковывать рюкзак к ограде или ножке мебели — так его не унесут незаметно.



Рюкзак сшит из плотной, хорошо держащей форму полиэстеровой ткани. Его объем составляет 12 литров, и в него помещается 11-дюймовый ноутбук. Пространство внутри хорошо организовано и поделено на карманы для мелочей, поэтому в рюкзак помещается много вещей.

Промокод HABR8 действует до 15 марта. Вы найдете эти и другие идеи для подарков в специальном разделе нашего интернет-магазина. Покупайте гаджеты, не губите тюльпаны!




К сожалению, не доступен сервер mySQL