YouTube закрывает комментарии на видео с маленькими детьми +22




YouTube объявил о введении новых правил, по которым у видеозаписей с маленькими детьми автоматически отключается раздел комментариев. Это делается «для лучшей защиты детей и семей».

YouTube и раньше отключал комментарии у видеороликов, которые привлекали извращенцев, но теперь это будет делаться по умолчанию для всех каналов. Изменения вступят в силу в течение нескольких месяцев, но авторы некоторых каналов жалуются, что у них комментарии уже принудительно отключили, хотя педофилы там ни разу не появлялись. Ведущие говорят, что если вручную включат комментарии обратно, то YouTube может вообще удалить их каналы.

О том, что педофилы интересуются видеороликами с детьми, сообщалось давно. Как показало расследование 2017 года, они не только оставляют непристойные комментарии, но также используют раздел комментариев для общения с другими педофилами, публикуя ссылки на другой интересующий их контент.

В феврале 2019 года несколько крупных рекламодателей, включая AT&T, Nestle и Hasbro, отказались от размещения рекламы в видеороликах с детьми.

Судя по всему, YouTube автоматически будет отключать комментарии только на видеороликах с самыми маленькими детьми, но не с тинейджерами. Также сообщается, что небольшому количеству авторов будет разрешено включать комментарии на видео с детьми: это известные видеоблоггеры, которые являются доверенными партнёрами YouTube и специализируются на семейной видеосъёмке, или известные звёзды YouTube. При этом они обязаны тщательно модерировать комментарии.

Представитель компании сказал, что соответствующий контент будут автоматически выявлять алгоритмы YouTube. На видеохостинг ежедневно загружаются миллионы часов видео, так что без автоматической классификации системами компьютерного зрения не обойтись. YouTube также разработал систему автоматического выявления оскорбительных комментариев.

Кроме комментариев, YouTube закрыла несколько каналов, которые вставляли «шокирующий контент» в середину детских видеозаписей.




К сожалению, не доступен сервер mySQL