От любви до контроля один шаг +3




В предыдущей статье (Окей, Google! Ты добро или зло?) в комментариях развернулись нешуточные споры, связанные с этикой использования приложений для отслеживания местоположения других людей.

В этой статье я приведу доводы в пользу подобных сервисов и прошу высказаться, если Вы со мной не согласны.

Довод первый. Спокойствие, только спокойствие.

Когда ребенок пошел в школу, я запаниковал, ведь мне так страшно было оставлять его без присмотра. А когда через некоторое время он уже ходил домой вместе с соседскими детьми, то мне уже стало не по себе. Может кто-то скажет, что я параноик или у меня с женой повышенная тревожность, но используя свою программу мониторинга мне легче, мне реально легче.

Довод второй. Не доставать близких.

Мы с женой доверяем друг другу. Нам так комфортнее — не доставать друг друга постоянными вопросами ты где, когда будешь и т.д. Для этих целей мы и используем приложение между собой.

Довод третий. Мама.

У меня пожилая мама, которая живет одна, ей 76 лет. Подходит к телефону она с 3-ого раза. А иногда не дозвониться. Первоначально экстренные аудио и видео звонки я придумал чтобы знать, что с ней всё в порядке.

Это те причины, которые натолкнули меня на создание приложения.

Попробуйте приложение! Буду рад аргументированной критике.

Всем удачи, желаю, чтобы Вам и Вашим близким не пришлось нажимать в моем приложении тревожную кнопку!

Всем пользователям Хабра Премиум-версия бесплатно. Для этого напишите на почту support @ docircles.com с указанием Вашего ника.

Сайт
Android версия




К сожалению, не доступен сервер mySQL